Рубрики

Сделала себе диетический сезонный перекус на работу. Все в офисе наелись, и каждый взял рецептик

Долго думала, что приготовить на обед себе на работу. Решила остановить свой выбор на диетическом рецепте с баклажаном. Ведь баклажан из-за того, что содержит мало жира и много клетчатки, отлично создает ощущение сытости и помогает похудеть. А это как раз то, что нужно после долгого режима самоизоляции. Этот рецепт очень простой в приготовлении и не требует больших затрат по деньгам и времени. Хотите узнать, что понадобится для этого легкого перекуса?

Ингредиенты

  • Баклажан (средних размеров) – 2 штуки.
  • Палочки крабовые – 5 штук.
  • Луковица – 1/3 часть.

Добавьте по вкусу соль, кунжутное масло, перец, а также жареный или вареный кунжут.

Для смеси специй вам понадобится:

  • Сахар – 20 г.
  • Уксус – 45 мл.
  • Сок лимона – 15 мл.

А также соль, чеснок (хорошо измельченный), перец чили и горчица по вкусу.

Готовим пошагово

Шаг 1. Возьмите баклажаны и тщательно их вымойте в прохладной воде. Нарежьте их вертикально. Возьмите глубокую тарелку и выложите получившиеся куски баклажана в нее. Закройте тарелку с баклажанами пищевой пленкой и уберите в микроволновку приблизительно на 4 минуты.

Шаг 2. Возьмите лук, хорошо помойте его и сварите, а после этого нарежьте небольшими ломтиками, пока ждете баклажан.

Шаг 3. Откройте упаковку с крабовыми палочками, достаньте из нее 5 штук, очистите их от пленки и нарежьте. Попутно сварите баклажаны, а затем сваренные баклажаны нарежьте небольшой соломкой.

Шаг 4. В глубокую тарелку с баклажанами добавьте в любом порядке соль и перец по вкусу. Возьмите еще одну глубокую тарелку и тщательно перемешайте в ней все указанные ингредиенты для специй.

Шаг 5. Возьмите красивую и глубокую кастрюлю средних размеров и смешайте в ней ранее подготовленные баклажаны, лук и крабовые палочки. А затем полейте это все сверху приготовленной в 4-м шаге специей. По желанию вы можете добавить кунжутное масло или семечки. Хорошо обжарьте все это и подавайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание