Рубрики

Сделаны по последнему слову техники: компания разработала автоматические ворота для собак

Устройство автоматических гаражных ворот – одна из самых скучных вещей в доме. Ее идея была предложена около 67 лет назад и с тех пор практически не претерпевала изменений. Однако небольшая группа разработчиков из компании Chamberlain в последние 16 месяцев занималась тем, что создавала совершенно новый гаджет, не имеющий аналогов на рынке.

Новая система

Специалисты компании Chamberlain создали автоматизированную дверь для домашних питомцев, которая позволяет им в любой момент выходить на улицу и самостоятельно удаленно активировать ее. Функционирует створка при помощи сигнала радиомаяка, который находится на ошейнике у животного. Вашей собаке достаточно просто подойти к двери, чтобы попросить разрешения выйти из дома. Вы можете следить за этим процессом, используя камеры из приложения, которое следит за всеми перемещениями вашего питомца.

Высокие технологии

Теперь у владельцев собак есть возможность следить за своим любимцем, используя Интернет. При помощи портала myQ Pet Portal вы в любой момент можете получить на свой телефон зашифрованное фото и видео с камер наблюдения.

Новые ворота для собак также оснащены датчиками безопасности, позволяющими избежать защемления хвоста или лап, а также микрофонами и динамиками на случай, если вам потребуется что-то сказать собаке. Также в комплекте с системой идет зашифрованный радиомаяк Bluetooth Low Energy, который вешается на шею вашему питомцу. Чтобы открыть дверь, ему просто нужно будет подойти к ней и остановиться на несколько секунд, после этого ворота автоматически закроются за ним.

Стоимость

Предзаказы на myQ Pet Portal стартуют от 3 тысяч долларов. Слишком много для простой откидной створки для домашних животных. Однако на самом деле это не обычная дверь, эта целая система для наблюдения за вашим домашним питомцем. К тому же компания Chamberlain серьезно настроена на продвижение нового продукта. Они стремятся создать лучшую дверь для собак на рынке. Специалисты компании уверены, что за время пандемии, когда многие были вынуждены остаться работать из дома, люди оценили идею специальной дверки для домашних животных, которая позволяла бы их любимцам выходить и входить в дом, когда они захотят. Многочисленные опросы и результаты работы в фокус-группах показывают, что этот товар как никогда востребован на рынке.

Очень радует, что мир современных технологий не стоит на месте. Благодаря этому специалисты разрабатывают различные оригинальные приспособления, которые делают нашу жизнь более комфортной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание