Рубрики

Сегодня почти у всех есть аккаунт в Instagram. Даже у пчел

Для миллионов людей Instagram стал больше, чем соц.сетью, без которой они уже не представляют себе жизнь. Многие хотят одеваться, как звезды в Instagram, ездить на эксклюзивных машинах и тоже быть популярными. Хотя все чаще говорят о том, что Instagram - это вредоносное приложение, которое создает нереальный мир, основанный только на погоне за лайками к фото, его популярность не ослабевает.

Но популярность Instagram также можно использовать в благородных целях.

Вот пример странички, на которую стоит подписаться. Интересно, что это не красивая модель и не знаменитость. Это пчела, которая в Instagram известна как @bee_nfluencer. Пчелиный профиль был создан французским фондом Fondation de France.

Деятельность виртуального насекомого состоит в поддержке спасения исчезающих видов пчел.

Как это работает?

Различные бренды могут обращаться в фонд для оплаты рекламы своей продукции, а вся выручка пойдет на насекомых.

Профиль @ bee_nfluencer был создан только в июле 2019 года, и 142 000 уже следят за ним.

О том, что проблема вымирания пчел в мире является очень серьезной, свидетельствует тот факт, что с 1900 года в Великобритании вымерло 13 видов этих насекомых, а еще 35 находятся под угрозой исчезновения.

В конечном счете это реальная угроза для людей, потому что пчелы и их деятельность являются одной из основ всей нашей экосистемы, поэтому мы не должны оставаться равнодушными к их судьбе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание