Рубрики

Секрет в панировке: в чем обвалять куриные стрипсы, чтобы они получились хрустящими

В последнее время все большим спросом пользуются стрипсы, для изготовления которых необходима курица. Такие необычные чипсы вкусны как горячими, только запеченными, так и холодными - остывшими. И самый интересный вкус у них, когда они хрустят. Как этого можно добиться? Оказывается, все дело в панировке.

Как приготовить быстрые куриные стрипсы в панировке из чипсов Lay’s

Нам потребуется:

  • 2 куриных филе;
  • 2-3 яйца;
  • 2-3 ст. л. муки;
  • щепотка соли;
  • 0,5 ст. л. паприки;
  • упаковка чипсов.

Для начала нарезать куриное филе небольшими продолговатыми кусочками. Добавить паприку, посолить, обвалять в муке: важно, чтобы каждый стрипс был полностью "обмучен" не очень толстым слоем.

Взбить два яйца в отдельной мисочке. Теперь нужно измельчить чипсы, чтобы получилась крошка. Это сделать можно либо в блендере, либо обычной скалкой. Можно измельчить, даже когда чипсы еще в пачке. Для этого открыть ее, чипсинки распределить равномерно по упаковке и нерезкими движениями покатать скалку по пачке. Чипсы могут быть с любым вкусом по вашему предпочтению.

Теперь каждый стрипс обмакнуть в яйцо, потом окунуть в чипсы. Далее все подготовленные стрипсы выложить на противень, который заранее был застелен бумагой.

Поставить противень в духовку, разогретую до 200 градусов, примерно минут на двадцать. По истечении этого времени лакомство будет готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание