Рубрики

8 секретов языка тела, которые помогут произвести приятное впечатление на окружающих

Если вам хочется производить приятное впечатление на незнакомых людей, освойте эти 8 трюков. Есть определенные движения и эмоциональные посылы, которые действуют безотказно. Нам приятно, когда нам улыбаются. Существуют методы, которые кажутся очевидными, хотя их гораздо сложнее реализовать, они могут иметь огромное значение.

Отзеркаливание вашего собеседника

Отзеркаливание, расположение тела таким образом, чтобы оно повторяло позы вашего собеседника, может показаться трудным для изучения. Нужно копировать жесты тонко и незаметно, чтобы он не заметил этого и не подумал, что вы его дразните.

Походка должна быть энергичной и целенаправленной

Не у всех уверенная походка, некоторые из нас идут по жизни как мокрый мешок.

Менять привычки может быть сложно. Но соберитесь хотя бы на тот момент, когда вы подходите к людям, с которыми собираетесь начать общаться. Вы увидите, что они будут расположены к вам.

Держите хороший зрительный контакт

Многим трудно научиться смотреть в глаза, потому что они считают это неприятным и неестественным. Но это навык, который может принести вам большую пользу в жизни.

К счастью, есть несколько простых техник, которые могут помочь вам поддерживать зрительный контакт.

В статье «Как сломать лед» автор и эксперт по коммуникациям Лейл Лаундс рекомендует, чтобы ваши глаза были прикованы к одежде собеседника.

Как только вы освоите этот трюк, сразу увидите улучшение результата личных разговоров с другими людьми.

Держите руки на виду

Иногда вы просто не знаете, что делать руками, особенно когда нервничаете.

В результате вы можете скрестить руки или судорожно засунуть их в карманы. Это понятно, но может вызвать подсознательную негативную реакцию, так как расценивается так, что вам есть что скрывать.

Не следует прятать их, даже если вы действительно чувствуете себя тревожно и неуверенно.

Не ерзайте, но и не цепенейте

Некоторые люди немного нервничают - они барабанят пальцами, покачивают ногами или играют с волосами. Другие почти неестественно спокойны. Проблема в том, что люди могут неверно истолковать это как нечестность или даже страх.

Лилиан Гласс, специалист по поведенческому анализу и языку тела, работавшая с ФБР, рассказала, что вам необходимо знать о людях, которые вообще не двигаются.

Это может быть признаком примитивной неврологической реакции, внутренней борьбы, в отличие от реакции бегства, когда человек ведет себя беспокойно.

Когда вы говорите спокойно, вы двигаетесь расслабленно и в основном неосознанно. Поэтому если вы видите жесткую кататоническую позу, это часто сигнал тревоги.

Таким образом, если вы чередуете мягкие движения и спокойные позы, вы будете производить лучшее впечатление на других.

Держите прямую осанку

Когда вы просто сидите на стуле, специалисты по персоналу интерпретируют это как демонстрацию отсутствия интереса к месту или непринятие всерьез беседы. Аманда Августин, карьерный консультант TopResume, рассказала, что с другой стороны, слишком большой наклон вперед в кресле может свидетельствовать об отсутствии уверенности в себе.

Вместо этого она предлагает сесть, как будто ваша голова связана с потолком с помощью нити. По ее словам, прямая осанка интерпретируется как признак интеллекта, уверенности в себе и доверия.

Любой может подтвердить, что исправить искривленную стойку нелегко, но в конечном итоге это того стоит.

Работайте над рукопожатием

Никто не хочет чувствовать, что у него в руке "мертвая рыба". В сообщении для LinkedIn Ашиш Арора, основатель IT-компании InfoShore, пишет, что слабое рукопожатие, по мнению многих, является синонимом слабого человека.

Итак, как вы получаете энергичное рукопожатие?

Арора объясняет, что хватка должна быть достаточно крепкой, чтобы вы чувствовали, как руки другого человека слегка нажимают на вашу кожу. Затем вы удерживаете давление, выполняя два-три средних вертикальных движения. Держите зрительный контакт и улыбайтесь. Порепетируйте дома хотя бы с плюшевым медведем.

Сохраняйте спокойствие

Если вы нервничаете, вы ускоряете все, включая речь и движения.

Эксперты рекомендуют попытаться снова замедлиться.

Итак, сделайте глубокий вдох, помедленнее и более целенаправленно двигайтесь на следующей важной встрече. Вы будете выглядеть гораздо увереннее и компетентнее при спокойном поведении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание