Рубрики

Секреты онлайн-шопинга: как стать умным интернет-покупателем

Покупки в интернет-магазинах стали обыденной реальностью. Это, безусловно, полезное изобретение. Но если в обычной торговой точке действует принцип "товар-деньги", то покупки через сеть часто начинаются именно с перечисления финансовых средств. Чтобы не нарваться на мошенников и стать умным интернет-покупателем, стоит узнать о некоторых секретах шопинга. Ниже представлены советы, которым особенно важно следовать новичкам, делающим первые шаги в покупках онлайн.

Убедитесь, что сайт защищен

Самый простой способ узнать, является ли веб-сайт безопасным, - это проверить наличие крошечного замка в верхнем левом углу браузера. Или, если нет знаний о том, как посмотреть на URL-адрес веб-сайта, то можно обратить внимание на то, с чего он вообще начинается. Если стоят такие символы, как "https", а не "http", это означает, что сайт защищен с помощью сертификата SSL.

Данные сертификаты используются для защиты всех данных клиентов интернет-магазина, в тот момент, когда они передаются из браузера на сервер веб-сайта. Буква S в аббревиатуре https означает безопасность.

Избегайте перезагрузки страниц для подтверждения

При перезагрузке страницы для подтверждения покупки, возможно, будет взиматься оплата каждый раз, когда браузер перезагружается. Лучший способ обезопасить себя от такой возможности - это связаться с продавцом/поставщиком напрямую, чтобы убедиться, что заказ прошел. Если это не так, то только в этом случае страницу можно перезагрузить.

Воспользуйтесь купонами

Купоны являются вполне реальной штукой, позволяющей экономить. Можно получить гораздо больше за меньшие деньги. Интернет-магазин также пользуются такой услугой и активно ее продвигают. Поэтому не стоит стремиться купить здесь и сейчас, а надо воспользоваться имеющимися предложениями, размещенными, как правило на главной странице сайта.

Следите за своими банковскими выписками

Это необходимо для того, чтобы точно отслеживать, сколько денег было списано с карты за покупки в определенном интернет-магазине. Также можно убедиться, что продавец не обманывает. Если же возникли вопросы, то стоит сразу же связываться по горячей линией с представителями магазина онлайн.

Ознакомьтесь с отзывами клиентов

Ознакомление с отзывами дает возможность узнать, что другие люди думают о продукте и самом магазине в целом. Возможно, они столкнулись с определенными проблемами, или товар не впечатлил. А может, наоборот, все в восторге.

Это позволит принять обоснованное решение о том, покупать или не покупать.

Следуйте этим советам, чтобы стать умным онлайн-покупателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание