Рубрики

Семейная пара купила старый сарай. Супруги превратили его в роскошный коттедж и теперь сдают в аренду

Многие люди хотели вы сдавать недвижимость в аренду, чтобы получать доход и не работать. Однако мало кто из подобных мечтателей приступает к реальным действиям. Не все готовы вкладывать собственные средства, покупая сарай и превращая его в роскошное жилья, как это сделали супруги, которые стали героями сегодняшней истории.

Коттедж вместо сарая

Однажды Питер и Трейси ехали по дороге к заливу и неожиданно наткнулись на хижину на полпути вверх по утесу. С этого участка открывался восхитительный вид на залив. Однако сама постройка больше напоминала сарай, а не коттедж, который должен располагаться в подобном роскошном месте. Недолго сомневаясь, супруги пришли к выводу, что хотят купить эту недвижимость, даже несмотря на то что здание находится в столь печальном состоянии.

Фактически семейной паре достался гниющий сарай, за который пришлось заплатить владельцу более двухсот тысяч фунтов. Впоследствии они потратили еще столько же средств, чтобы выстроить роскошный коттедж для последующей сдачи в аренду.

Как приняли решение?

Постройка, которая больше напоминал обыкновенный сарай, стояла на своем месте более шестидесяти лет. Не было никаких шансов привести ее в нормальное состояние. Вот почему супруги решили снести его и использовать землю для строительства нового коттеджа.

Трейси, рассказывает, что решение о покупке далось довольно просто. Оба супруга прекрасно знают этот район, потому что живут неподалеку и часто приезжают на залив или пляж, которые им обоим очень нравятся.

Сначала Трейси и Питер думали, что не смогут купить его, но потом решили построить новый коттедж и сдавать его в аренду, чтобы вернуть хотя бы часть затрат. Вот почему супруги не побоялись заплатить более двухсот тысяч фунтов за постройку, которую предстояло снести.

До и после

Это была деревянная хижина, которая построена в 1950-х годах. Трейси и Питер купили ее у семьи, чьи родители были основателями. Внутри было удобно, но очень холодно, так как не было никакой изоляции. Хижина протекала и гнила. Фундамента не было, его построили поверх кирпичей. Электрика и водопровод были старые и нуждались в ремонте.

Супруги хотели сдать недвижимость в аренду, поэтому решили снести постройку и возвести коттедж. Небольшой дом обшит сибирской лиственницей и имеет изогнутую цинковую крышу. Внутри есть спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с душевой кабиной, современная кухня, подсобное помещение и гостиная с большими раздвижными дверями, которые позволяют наслаждаться видом. Снаружи есть патио, гидромассажная ванна и душ.

Очень важным является то, что в конструкции коттеджа предусмотрено немало стеклянных деталей, которые позволяют наслаждаться видом, но при этом чувствовать себя уединенно. Дом хорошо изолирован, поэтому находиться внутри приятно.

Трейси рассказывает, что ей нравится это место. Отсюда открывается потрясающий вид на весь залив. «Я просто хочу, чтобы мы могли проводить в нем больше времени, но мы должны сдавать его в аренду круглый год в течение следующих нескольких лет. Это не обычная пляжная хижина. Наша задача состояла в том, чтобы создать роскошное и уединенное убежище для пар, желающих сбежать от людей», - рассказывает семейная пара.

Дом для аренды

Сейчас оба супруга имеют постоянную работу, но оба не отказались бы переехать в местечко с видом на залив. Трейси - ассистент преподавателя, а Питер – аналитик.

Супруги планируют сдавать коттедж в аренду, выставив еженедельную плату на уровне трех тысяч фунтов. Участок находится в живописном районе, поэтому найти потенциальных арендаторов несложно. Трейси и Питер надеются, что подобная бизнес идея позволит зарабатывать свыше шестидесяти тысяч фунтов в год. Это означает, что спустя шесть лет удастся заработать достаточно, чтобы покрыть расходы, которые они понесли изначально. Это позволит оставить коттедж себе и наслаждаться проживанием в нем.

Новый дом предлагает абсолютно все удобства современной жизни, находясь на скалистом и диком утесе с видом на залив и полуостров. Дизайн поощряет вас полностью погрузиться в чудеса природной стихии, греясь на летнем солнце или уютно устроившись у костра в зимнюю бурю.

Если планы Трейси и Питера сбудутся и они смогут заработать на аренде, то уже спустя несколько лет они смогут проживать в этом роскошном коттедже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание