Рубрики

Семейная пара строит дом мечты со стеклянным фасадом с видом на море за 500 000 долларов

Каким мог бы быть дом вашей мечты? Был бы рядом город или лес, использован классический или современный стиль, а может быть, вы бы предпочли бы живописный вид на реку или море? У каждого свое представление об идеальной недвижимости.

Например, у пары из этой статьи были мечты о том, чтобы смотреть на дикое Шотландское побережье. Их не испугали экстремальные погодные условия и суровый климат. Свое идеальное жилище они построили на вершине 100-футового утеса (более 30 метров над водой) и сделали реалити-шоу на местном ТВ по строительству в экстремальных условиях.

Цена дома в диких местах Шотландии

Энди Стейкс и Жанетт Харди начали новую жизнь для себя, когда они купили старую военную станцию прослушивания, на которую они наткнулись, выгуливая своих собак.

Заброшенное здание обошлось супругам в 120 000 английских фунтов (около 9,7 миллиона рублей). После этого они решили перестроить его и создать Шотландский дом мечты. на это они потратили дополнительно 250 000 английских фунтов (20,2 миллионов рублей).

Чтобы оправдать затраты и усилия на строительство, вместе с местным ТВ-каналом они превратили возведение конструкций в сюжет для шоу.

Грандиозный проект возводили в суровых условиях

Как признаются сами хозяева, проект перестройки получился грандиозным. Жанетт, как амбициозный дизайнер по интерьеру, решила построить трехстороннюю коробку с длинными стеклянными панорамными окнами, которые будут возникать прямо "из травы".

Однако строительство оказалось более чем не простым. Дело в том, что это побережье подвержено постоянным сильным ветрам. Супруги обнаружили, что большинство строительных работ придется выполнять при штормовых порывах под проливным дождем. Проблема была еще и в том, что как только стихает одно ненастье, начинается что-нибудь другое. Порой сила ветра достигала 40-50 миль в час (65-80 км/час).

Например, на то, чтобы сделать крышу небольшого по площади дома, потребовалось целых 2 недели. Пока кровельщики крепили материал, внизу свирепые волны разбивались о скалы у подножия утеса.

Для зрителей самым захватывающим моментом стала установка остекления. В одной из сцен накал страстей достиг апогея, когда группа строителей крепила под яростными порывами ветра лист стекла стоимостью 38 000 фунтов (3,1 млн рублей).

Даже тогда, когда здание было построено ценой неимоверных усилий, проблемы с погодой в этом месте остались. Когда супруги приглашают гостей, случается такое, что прогулка к морю становится просто невыносимой и даже опасной. Сила ветра огромна настолько, что сбивает человека с ног.

Тихое убежище

А вот внутренней убранство оригинального дома дает покой, умиротворение и защиту от разгула стихии за окном. Интерьер дома оформлен стильно и со вкусом. После завершения строительных работ супруги с удовольствием наблюдают со скалы за бушующими волнами и ветром, находясь в тепле и комфорте.

В общей сложности проект строительства потребовал вложений в районе 420 000 английских фунтов (почти 34 миллиона рублей).

И, хотя, чисто теоретически, счастливая семейная пара может теперь наслаждаться видом на дикое шотландское побережье, под большим вопросом необходимость и безопасность этого занятия.

Хозяева не жалеют о вложенных деньгах и труде. У каждого свои представления о комфорте и удобстве, для суровых англичан они такие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание