Рубрики

Семейные фото - это хорошо для бизнеса: исследование показало, что личные фотографии на рабочем месте помогают компаниям сэкономить

Многим неловко приносить фотографии своих близких в офис. Женщины особенно опасаются, что это приведет к потере «профессионализма». Однако недавнее исследование показывает неожиданный положительный эффект для бизнеса.

Новое исследование

По результатам недавнего исследования ученые сделали вывод, что взрослые, которые размещают семейные фото на своих рабочих местах, с меньшей вероятностью будут вести себя неэтично. Например, кто показывает фотографии своих близких, а не пейзажи, с меньшей вероятностью украдут отчеты о расходах или кассовый аппарат. Этот положительный эффект проявился уже от единственной фотографии любимого человека.

Чтобы проверить, действительно ли фотографии положительно влияют на поведение сотрудников, исследователи провели серию экспериментов. Обнаружилось, что персонализация рабочего места с помощью семейных фотографий может сэкономить деньги компании.

Половина участников использовали фотографии своих семей, остальные - изображения пейзажей. В ходе исследования участники должны были решить ряд частично неразрешимых математических задач. За каждую решенную задачу они платили себе четверть доллара.

Результаты исследования показывают, что фотографии любимых людей, кажется, уравновешивают экономический расчет, ведь чаще всего на рабочем месте рациональность, эффективность и корысть обычно находятся на переднем плане.

Заключение

По мнению исследователей, определенная персонализация рабочего места с помощью семейных фотографий может снизить расходы компаний. Каждый год последние теряют около пяти процентов своего дохода из-за неэтичного поведения и мелкого мошенничества со стороны сотрудников. Однако для этого требуется интегративная культура, когда все сотрудники должны одинаково и без предубеждений персонализировать свое рабочее место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание