Рубрики

6-летняя звезда "Ютуба" заработала на дом стоимостью 8 миллионов $

Как говорят в народе, теперь каждый второй - блогер. Однако не все могут достичь большого успеха и привлечь внимание миллионов пользователей Интернета. Это удалось сделать маленькой кореянке, которая покорила сердца 30 млн подписчиков на двух своих каналах. На заработанные в Сети деньги ее семья приобрела дом в богатом районе Сеула за 8 млн долларов.

Каналы-миллионники Борам на YouTube

На YouTube существует не так много контента, который создают дети (с помощью родителей, конечно же). Одним из самых популярных юных ютуберов стала Борам из Кореи.

У шестилетней блогерши на YouTube существует 2 канала - Boram Tube Vlog (17 миллионов) и Boram Tube ToysReview (13 миллионов подписчиков). Девочка пользуется большой популярностью - ее знают не только в родной Корее, но и во всем мире. На своих каналах девочка делится, как она играет в игрушки, делает обзоры на новинки, путешествует и просто веселится.

Однако некоторые из видео Борам вызвали негативные отзывы от подписчиков. В 2017 году в неправительственную организацию «Спасите детей» поступили жалобы по поводу постановочных роликов, когда малышка ворует деньги у своего отца и садится за руль авто.

Ребенок-миллионер

Ни для кого не секрет, что успешные блогеры много зарабатывают. Прибыль они получают не только от монетизации контента на YouTube, но и за рекламу и сотрудничество с ритейлерами.

Популярность видео Борам можно оценить по количеству просмотров - самые топовые ролики собрали свыше 300 миллионов просмотров. Комментарии же на детских каналах на "Ютубе" отключены после многочисленных инцидентов, когда пользователи отмечали в комментариях время, где на ролике запечатлены моменты обнаженного тела.

Такая высокая активность пользователей дает семье девочки возможность зарабатывать крупные суммы на рекламных сделках с компаниями-производителями игрушек. По данным аналитиков, месячный доход Борам и ее семьи составляет чуть более 3 миллионов долларов.

В 2018 году, по мнению журнала Forbes, самым высокооплачиваемым и популярным ребенком-блогером стал семилетний Райан Каджи из США. Его канал Ryan ToysReview собрал 20 миллионов подписчиков. За период существования канала Райана на YouTube он заработал 22 миллиона долларов США.

Девочка заработала на дом

"Ютуб"-каналы Борам существуют на платформе уже более года. За это время родители малышки создали собственную компанию для управления прибыльной карьерой своей дочери - Boram Family Company.

Популярная англоязычная газета The Korea Herald сообщила, что в апреле 2019 года семья Борам приобрела пятиэтажный дом стоимостью 8 миллионов американских долларов. Особняк площадью 258,3 м2 расположен в одном из элитных районов Сеула - Каннам.

Интересно, что чувствует ребенок, который в 6 лет уже владеет дорогим особняком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание