Рубрики

Семья Бекхэмов имеет почти полмиллиарда: помимо футбола и музыки, у супругов есть и другие источники дохода

Благодаря их карьере, инвестициям и разумным партнерским сделкам общий капитал Дэвида и Виктории Бекхэмов достиг 450 миллионов долларов, и эти цифры, вероятно, увеличатся в ближайшие годы. Дэвид сколотил большую часть своего состояния за время расцвета в качестве одного из лучших футболистов Великобритании, прежде чем он заключил потрясающую сделку на 250 миллионов долларов с LA Galaxy MLS, в результате чего переехал в США со своей семьей в 2007 году.

Виктория, с другой стороны, зарабатывала десятки миллионов в год от своей бурной музыкальной карьеры в составе женской группы 90-х Spice Girls. По сей день Виктория, вышедшая замуж за Дэвида в 1999 году и ставшая матерью четверых его детей, зарабатывает значительную сумму на товарах и рекордных продажах, одновременно руководя своей линией моды и косметики.

Дуэт заключил одни из самых крупных рекламных сделок в Голливуде: Дэвиду, как известно, заплатили 20 миллионов долларов, чтобы он занял позицию глобального посла Джорджо Армани. Но как еще можно было увеличить собственный капитал Дэвида и Виктории до 450 миллионов долларов? Вот их подноготная.

Дэвид продолжил зарабатывать миллионы, присоединившись к «Реалу»

Когда он перешел в испанский гигант «Реал Мадрид» летом 2003 года, выяснилось, что Дэвид Бекхэм подписал с футбольным клубом четырехлетний контракт на 41 миллион долларов. Это был важный шаг для Дэвида, который провел более десяти лет с «Манчестер Юнайтед».

Они сделали инвестиции в недвижимость

Когда Дэвиду и его жене Виктории Бекхэмам пришло время переехать в Испанию, они решили, что инвестирование в недвижимость, вероятно, будет разумной идеей, если они собираются жить там долго. К 2005 году пара владела двумя роскошными домами, включая особняк с пятью спальнями за 4,8 миллиона долларов в Ла-Моралеха. По сей день пара тратит большие деньги, инвестируя в недвижимость по всему миру.

Дэвид подписал контракт на 250 миллионов долларов на присоединение к LA Galaxy

После «Реала» Дэвид Бекхэм доказал, что он все еще востребован и является великим футболистом. Он решил переехать со своей семьей в Лос-Анджелес после заключения сделки с LA Galaxy MLS в январе 2007 года на 250 миллионов долларов.

Его годовая зарплата была безумно высокой

Годовая зарплата Дэвида составляла 6,5 миллиона долларов, но эта сумма не включает процент, который он также получал от доходов от франшизы. Учитывая, что футбол не был одним из основных видов спорта в США, Дэвид подписывал контракты, о которых футболисты в то время и не слышали.

Бум музыкальной карьеры Виктории

Виктория Бекхэм, также известная как Posh Spice, была частью одной из крупнейших женских групп 90-х вместе со Spice Girls. По утверждению Rolling Stone, продав по всему миру более 85 миллионов пластинок, девушки зарабатывают 75 миллионов долларов в год на продаже товаров, музыки, альбомов, фильмов и билетов. Несмотря на то что она не присоединилась к остальным девушкам в их реюнион-туре 2019 года, Виктория все же ушла с 1,2 миллиона долларов, полученными от лицензионных сделок, одобрений и, как упоминалось ранее, продаж музыки.

У нее своя модная линия

В сентябре 2008 года Виктория запустила свою линию одежды и с тех пор демонстрирует свои коллекции одежды на Неделях моды в Нью-Йорке и Лондоне. К 2012 году Виктория расширила свою линейку платьев до сумок, которые продавались по цене до 25 000 долларов. Годом ранее она была самым обсуждаемым дизайнером в "Твиттере" на Неделе моды в Нью-Йорке, что само по себе является достижением.

Виктория выпустила хит-блокбастер

Виктория Бекхэм вместе с бывшими участницами группы Джери Холливелл, Мел Си, Мел Би и Эммой Бантон выпустили свой фильм-блокбастер 1997 года Spice World, который собрал более 100 миллионов долларов от продаж DVD и билетов в кино. Предполагается, что Spice Girls заработали щедрую сумму на успехе фильма.

Дэвид заключил длительные рекламные сделки

На протяжении своей карьеры Дэвид Бекхэм заключил несколько очень прибыльных соглашений с такими крупными компаниями, как Adidas, Samsung, Pepsi и мужская одежда H&M. Его сделка 2006 года, когда он стал глобальным послом модного дома Giorgio Armani, обошлась ему в поразительную сумму в 20 миллионов долларов. Он определенно был желаем для продажи во многих компаниях.

Он сотрудничал с Calvin Klein

С 2006 года Дэвид также объединился с Calvin Klein в нескольких их кампаниях, в ходе которых позировал только в нижнем белье. Никогда не разглашается, сколько ему заплатили за его текущую работу с CK, но если он получает 20 миллионов долларов с Armani, эти цифры должны быть относительно такими же.

Дэвид владеет большинством Inter Miami

Дэвид Бекхэм сам ушел из футбола, но теперь ему принадлежит большая часть Inter Miami, франшизы расширения MLS, которая дебютировала в марте 2020 года. Если все пойдет хорошо и футбол продолжит вызывать интерес у американцев, миланский «Интер» может стать свидетелем того, как Дэвид в конечном итоге заработает сотни миллионов. Спортсмен на пенсии и всегда был подкован в бизнесе. Большинство его сделок приводило к долгосрочным партнерским отношениям. Так что нет никаких сомнений в том, что Дэвид получит большую прибыль от своего участия в «Интер Майами».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание