Рубрики

Семья блогеров рассказала, как у них получается путешествовать круглый год с детьми и зарабатывать на этом деньги

Каждый из нас хотел бы проводить больше времени в путешествиях. К сожалению, это затратное занятие, поэтому многие выбираются в отпуск 1-2 раза в год, а иногда и реже. Но семейство Согнонви тоже долго не могли позволить себе отдых в других странах. И тогда они решили изменить собственную жизнь. Теперь семья не только путешествует по всему миру круглый год, но и зарабатывает на этом деньги. Как им это удается? Расскажем об их истории ниже.

Блогеры и путешественники

Семья Согнонви состоит из четырех человек. Это Кармен и Серж, а также их дочери Элла и Шона, которым исполнилось 7 и 10 лет. Долгое время они не отличались от других молодых семей. Согнонви жили в Нью-Йорке, воспитывали детей и много работали. Но Кармен и Сержа всегда объединяла их страсть к путешествиям. К сожалению, из-за наличия двух маленьких дочерей в семье они не могли позволить себе постоянные поездки. Только когда младшей Элле исполнилось 3,5 года, Кармен начала задумываться о совместном путешествии.

Долгое отсутствие отпуска побудило их начать путешествовать

Серж всю жизнь активно занимается боевыми искусствами. После рождения двух дочерей они решили открыть собственный бизнес, посвященный этому виду спорта. Поначалу Кармен и Серж проводили на работе большую часть своего дня. Эллу и Шону воспитывали бабушка с дедушкой.

Долгое время супругов устраивал такой распорядок, но через 3 года они поняли, что надо что-то менять. Семья отдалялась друг от друга. Кармен и Серж практически не проводили времени с дочками. Из-за постоянной усталости они стали часто ругаться. Однажды Кармен заметила, что они не были в полноценном отпуске уже более 3 лет. Чтобы спасти свой брак, пара решила взять совместные выходные и отправиться куда-нибудь вместе со своими дочерьми.

В первой семейной поездке в Мексику они начали вести собственный блог

Так как они решили взять с собой обеих дочерей, Кармен и Серж не стали экономить на путешествии. Согнонви отправились в Мексику, забронировав билеты на рейс в бизнес-классе. Им понравилось путешествовать с роскошью. Но у них не было много денег, чтобы регулярно покупать дорогие путевки.

Кармен и Серж сразу начали думать, как им заработать на поездках. Тогда они решили попробовать сделать собственный блог о путешествиях. Пара решила рассказывать о нюансах поездок в другие страны с маленькими детьми. И они не прогадали. Уже скоро у них появилось немало подписчиков. Тогда блог стал приносить им неплохой доход, ведь Согнонви могли зарабатывать на рекламе.

Теперь семья путешествует 1-2 раза в месяц, зарабатывая на этом

Ответственной за ведение блога стала Кармен. Сначала она часто писала именно про путешествия, уделяя много вниманию описанию отелей, курортов и достопримечательностей. Ее посты находили отклик, но нельзя сказать, что они пользовались огромной популярностью. Тогда Кармен решила немного изменить направленность. Теперь она больше писала о собственной семье и общении с дочками. Именно тогда начался активный рост подписчиков. Людям было интересно узнать больше о их личной жизни, а не об отелях, в которых они останавливались.

Сейчас их блог приносит им неплохой доход, позволяя путешествовать не менее 1-2 раз в месяц. При этом семья останавливается только в пятизвездочных отелях и летает бизнес-классом. У Согнонви есть и собственный профиль в Instagram, на который подписалось уже более 200 000 человек.

Они путешествуют только во время праздников или каникул, так как их дочери учатся в школе

Элла и Шона обожают путешествовать. Но семье пришлось ограничить поездки, когда девочки пошли в школу. Теперь им нужно заранее планировать их, чтобы не помешать учебе дочерей. Семейство выбирается в отпуск во время каникул и длительных праздников. Но из-за этого девочки реже общаются со своими сверстниками, пропуская внешкольные мероприятия.

Но Шона и Элла привыкли к подобному ритму жизни. Поэтому они никогда не отказываются от возможной поездки в другую страну. Но даже во время путешествия Кармен следит за их успеваемостью. Они часто берут с собой учебники и занимаются по вечерам.

Но большую часть своего времени семья проводит в родном Нью-Йорке

Семья старается оставаться в родном Нью-Йорке на время рождественских каникул. Им нравится атмосфера новогоднего мегаполиса. Они часто гуляют по центру города, встречаются с друзьями и ездят в гости к родственникам. Кармен, Серж и их дочери любят отмечать Рождество в кругу семьи. Они ставят дома большую елку, украшают ее и пьют горячий шоколад, наслаждаясь временем, проведенным вместе.

Весело провести время можно и в своем городе

Кармен считает, что хорошо отдохнуть можно и в своем городе. Путешествия помогли ей понять это. Она начала самостоятельно искать интересные достопримечательности и мероприятия Нью-Йорка, которые их семья могла бы посетить на выходных. Вместе с дочками они часто катаются на коньках, ходят на концерты музыкантов и посещают различные мастер-классы.

Дубай - одно из любимых направлений всей семьи

Семья Согнонви побывала во многих странах мира, но их самым любимым направлением стали Объединенные Арабские Эмираты. Они уже несколько раз приезжали в Дубай. Кармен и Сержа привлекает разноплановость этого города. Здесь можно полежать на пляже и позагорать, посетить современные небоскребы или отправиться в пустыню на верблюдах. В Дубае понравится и любителям истории, потому что в городе сохранилось немало старинных зданий. Есть здесь и много развлечений для маленьких детей: тематические парки, аттракционы, аквапарки и океанариумы.

Их дочери сильно изменились после начала путешествий

В своем блоге Кармен рассказывает, что совместные поездки сильно сплотили их семью. Путешествия положительно сказались и на поведении девочек. Поначалу Элла и Шона часто капризничали. Они тяжело переносили длительные перелеты и пешие прогулки по городам. Но сейчас девочки стали намного терпеливее. Они практически не жалуются и стараются не обращать внимания на проблемы, появляющиеся во время путешествий. К тому же Элла и Шона знают намного больше фактов о разных странах, чем их сверстники. Кармен считает, что именно поездки сильно расширили кругозор ее дочерей.

Обе девочки приобрели массу полезных навыков во время путешествий

Кармен считает, что путешествия положительно повлияли на ее дочерей. Со временем они стали более терпеливыми и самостоятельными. Теперь Элла и Шона сами носят свой багаж и не убегают от родителей. Они ответственно подходят к поездке, лучше адаптируются к новым ситуациями. К тому же путешествия развивают девочек и физически. Элла и Шона большую часть дня проводят на ногах, поэтому стали намного выносливее. Они любят заниматься спортом и стараются проводить свое время с пользой.

Семья рекомендует и другим родителям привлекать своих детей к путешествиям

Кармен и Серж советуют всем семьям начать путешествовать вместе с детьми. Необязательно покупать дорогие путевки. Вы можете начать с изучения собственного города. Многие люди проводят выходные дома, но такой досуг не способствует сближению родителей и детей. По мнению Кармен, намного полезнее выбираться на прогулку. Вы можете съездить в тематический парк или торговый центр. Чтобы дети привыкли к поездках, отправляйтесь в короткие путешествия. Например, съездите на выходные в соседний город или снимите номер в хорошем отеле.

Когда дети начнут подрастать, учитывайте их мнение при планировании поездки. Кармен всегда спрашивает у своих дочерей, куда они хотят поехать в следующий раз. Так, Шона мечтает о путешествии в Бразилию, а Элла надеется в скором времени посетить Японию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание