Рубрики

Семья хотела комфортабельно путешествовать в грузовике. Специализированная компания реализовала их мечту за 2 миллиона долларов

Путешествия на колесах не утратили своей актуальности и в наши дни. Людям нравится исследовать мир на собственном транспорте, чувствуя свободу и независимость. На таких клиентов рассчитана деятельность австралийской компании SLRV Expedition Vehicles, которая выпускает «самодостаточные» вездеходы. Но одна из семей поставила перед ней весьма амбициозную задачу, в рамках которой должны были воплотиться запросы 8 человек в плане полноценного проживания. И один из руководителей компании, Ворвик Босвергер, взял заказ в работу, предложив уникальную компоновку грузовика с комфортабельными условиями проживания вдали от дома.

Квартира на колесах

База предложенной модели SLRV Commander 8х8 представляет собой двухэтажную конструкцию, в которой предусмотрено несколько функциональных зон. В частности, семейство заказчика получило в распоряжение столовую, гостиную, ванную и пространство для детей на верхнем ярусе. Общее количество спальных мест – 10.

Практичность и опциональность

Не одно лишь умелое использование пространства техники помогло команде Босвергера в реализации проекта. Специалисты также продумали ключевой вопрос поддержания жизнедеятельности в процессе путешествия – возможность для приготовления еды. В семье клиента 6 детей, поэтому кухня должна была обладать полным функционалом с широким спектром бытовой техники. В кухню вошли две духовки, две варочные панели, две микроволновки и холодильник с морозильником.

Кроме того, в грузовике предусмотрено канальное отопление с кондиционером и стиральная машинка.

Энергонезависимость

Насыщенная инфраструктура SLRV Commander 8х8 логично требует мощной системы питания. И поскольку речь идет о возможности удаленной эксплуатации машины, акцент был сделан на автономности энергоснабжения. Для этого на крыше были установлены солнечные панели, чтобы питание всех нуждающихся в энергии систем могло происходить прямо в процессе движения без вовлечения дополнительных источников.

На создание модели SLRV Commander 8х8 ушло порядка одного года, причем половину этого времени специалисты занимались проектировочными работами. Для клиента проект обошелся в 2 миллиона долларов.

Сама по себе концепция данного грузовика не является новой. Его уникальность именно в масштабе технической реализации экспедиционной машины с возможностью комфортного проживания. Причем, если большинство автомобилей такого типа все же рассчитываются на движение по ровному покрытию, то SLRV поставила «дом» на колеса, способные уверенно преодолевать и бездорожье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание