Рубрики

Семья из 6 человек продала большой дом, чтобы жить в автобусе. И они счастливы

Семейная жизнь зачастую оказывается не такой, как мы себе представляем: начинаются бытовые трудности, появляется необходимость оплачивать счета за обслуживание жилья, из-за постоянной работы члены семьи практически не видят друг друга и редко выбираются куда-то, чтобы попутешествовать. Однако не все готовы провести так всю жизнь.

Внезапное решение

Молодая семья Дебби и Габриэль Майес из Уигана, Великобритания, устали от своего дома площадью пять тысяч квадратных футов.

Они поняли, что нужно срочно что-то менять. Им пришла в голову гениальная мысль: отремонтировать и переоборудовать американский школьный автобус, чтобы в последствии жить в нем и путешествовать "не выходя из дома".

Из дома на земле в дом на колесах

Будущий передвижной дом обошелся семье в 27 000 фунтов стерлингов. В течении полугода молодые люди занимались его обустройством и ремонтом.

Они сняли обивку с сидений, перекрасили автобус в белый цвет изнутри, добавили уютную кухню, гостиную, спальни и даже функционирующую ванную комнату.

Находясь внутри, сложно поверить, что когда-то это было обычное транспортное средство!

Рождение идеи

На вопрос, как они пришли к такому неординарному решению, Габриэль и Дебби поясняют, что им приходилось много работать, чтобы оплачивать счета, которые ежемесячно приходили за дом. Так они практически не видели своих четверых детей и друг друга, и это их удручало. В один прекрасный момент пара поняла, что настала пора менять что-то в этой жизни. Майесы ощущали, что нужно как-то сплотить семью, для того, чтобы жить счастливо. Однажды они наткнулись на видео про людей, которые живут в отремонтированных автобусах, и поняли, что это именно то, что им нужно.

Практически сразу они принялись за исполнение своей мечты.

Интересно то, что не смотря на маленькую площадь их нового дома (всего 250 квадратных футов, 23 м2), семейство счастливо.

На данный момент они преодолели уже три тысячи миль (4828 км) в своем "доме": проехали через Колорадо, Теннесси, Арканзас, Оклахому, Вайоминг, Юту и Неваду. Майесы планируют добраться до Северной Калифорнии и поселиться там окончательно.

В своем "Инстаграме" Дебби рассказывает о том, что происходит в их жизни.

Она говорит, что ей часто приходят электронные письма от разных людей, в которых говорится о том, как они несчастны. Девушка уверенна, что для счастья нужно всего лишь поменять что-то в своей жизни, как это сделали они с мужем. "Если вы недовольны местом, в котором вы находитесь, вам нужно всего лишь решиться на то, чтобы все изменить. И тогда вы почувствуете, что вы свободны, что вы живете той жизнью, ради которой существуете на этом свете" - советует счастливая семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание