Рубрики

Семья врачей уволилась с работы, купив набор для изготовления свечей за 250 долларов: а теперь зарабатывает 600 000 долларов в год

Врачи Джива и Суджи Сандживан оставили свою работу, чтобы продолжить карьеру в изготовлении свечей. Теперь они зарабатывают вдвое больше - от 300 000 до 600 000 долларов.

Джива и Суджи живут в Мельбурне и практикуют почти 10 лет. В декабре 2015 года они приобрели набор свечей за 250 долларов и создали Light & Glo. Более подробно о бизнесе бывших врачей расскажем в статье.

Идея бизнеса

«Джива работала в различных больницах, в том числе в Монаше, Королевской детской больнице, клинике Святого Винсента и Альфреда, - рассказал 36-летний Суджи. - Я продолжил карьеру в области клинических исследований, работая в Королевской детской больнице и Сент-Винсенте, и прошел годичный курс доктора юридических наук».

Пара зарабатывала по 150 000 долларов США каждый в качестве врачей и исследователей, но их доход вырос до 600 000 долларов после создания первого Light & Glo.

«Идея бизнеса всегда интересовала меня и Дживу. В дополнение к нашей успешной карьере мы всегда хотели гибкости, которую обеспечило предпринимательство, - сказал Суджи.- С помощью Light & Glo мы можем построить свою карьеру и реализовать мечты, а не идти по пути, который является более жестким и негибким. Будучи родителями трех мальчиков, мы решили сами создать свою судьбу, чтобы проводить с детьми больше времени».

Внедрение инноваций

Джива и Суджи помещают в свои свечи североамериканские деревянные фитили с ароматом эфирного масла, а 100 % соевый воск придает изделиям уникальный запах. На своем сайте бывшие врачи продают свечи за 28 долларов, спрей для ароматерапии - за 19,95 долларов и органические средства для мытья рук и тела - за 29,95 долларов.

Они завоевали множество наград за создание своего уникального бизнеса. Так, компания Дживы и Суджи получила звание «Производственный бизнес года» от Optus, стала обладателем премий Handmade Business и «Молодой предприниматель года» на Wyndham Business Awards. Пара сталкивалась с некоторыми проблемами в течение четырех лет, с тех пор как они начали свой свечной бизнес.

«Вы должны постоянно выталкивать себя из зоны комфорта, чтобы двигаться вперед. Творческие индустрии постоянно развиваются, поэтому необходимо постоянно идти в ногу и внедрять инновации», - сказал Суджи.

Пара сотрудничает с American Express’ Shop Small, чтобы поддержать свой бизнес, который создает продукцию, оставляющую небольшой углеродный след. Также молодые люди перечисляют средства в разные благотворительные организации.

«Обязательно приведите свой бизнес в соответствие со своими увлечениями, - сказал Суджи. - Вооружитесь верой в себя и возьмите на себя обязательство сосредоточиться на решениях, а не на проблемах. Позвольте страху быть мотиватором, а не захватчиком, и используйте слово «нет», чтобы найти новое направление и возможности».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание