Рубрики

Серфингист получил серьезную травму, но не пал духом. Как добиться успеха в бизнесе после спортивной карьеры

Майк Ханнеган путешествовал по всему миру и покорял дикие волны океанов. Но трагедия случилась в 2014 году, когда он столкнулся с гигантской волной в Ньюпорт-Бич, штат Калифорния. Однако серфингист не пал духом и после стремительного окончания спортивной карьеры он добился успеха в бизнесе.

Как говорит Майк, он поднялся на волне, а затем его серф наклонился носом вниз. Мужчина думал, что просто ныряет в глубину волны, но в итоге ударился головой о дно. Он сломал три позвонка и мозговой ствол.

Врачи хотели оперировать его немедленно, но Ханнеган отказался. «Это произошло на выходных четвертого июля – на День независимости США», - говорит Майк. - «Я подумал, что, если бы я был врачом, я бы не хотел работать на выходных 4 июля. Я просто предположил, что это была команда врачей, которых собрали экстренно. А я хотел, чтобы мне сделал операцию лучший врач».

Каннабидиол в помощь

Хотя его доктор прописал опиоиды, Ханнеган вскоре понял, что они не для него. После трудного времени отказа от опиоидов он искал альтернативное облегчение боли. Именно тогда он обнаружил каннабидиол.

Ханнеган говорит: «Я исследовал и попробовал так много разных типов каннабидиола и понял, что на рынке существует множество различных подделок; некоторые продукты очень хороши, а другие нет, поэтому вам действительно нужно обратить внимание на тип того вещества, которое вы принимаете, сколько вы принимаете и каков их сертификат. Есть много поддельных продуктов. Я хотел сделать хороший, сильный продукт, на который могли бы рассчитывать клиенты, которым очень нужно лечение».

Начало бизнеса

Ханнеган столкнулся с препаратом на основе каннабидиола под названием Elixicure, который помог ему справиться с болью. Он был изготовлен в городе Санта-Ана. Поэтому Ханнеган отправился на завод, чтобы встретиться с изготовителями препарата. На них произвел впечатление Майк, имеющий успешный опыт работы в сфере цифрового маркетинга. «Мы сразу начали говорить о формировании партнерства, создании новых брендов и совместной работе, - говорит он. - Мы собираемся запустить настойки, кремы и средства по уходу за кожей».

В марте 2019 года Ханнеган запустил интернет-магазин и магазин CBD Everything Hemp USA в Гарден-Гроув, штат Калифорния. Магазин продает продукты на основе каннабидиола. Процесс запуска магазина не был легким. Во-первых, многие города в штате не позволят вам продавать каннабидиол на основе конопли, хотя это и законно. «У местных органов власти до сих пор создается впечатление, что каннабидиол и каннабис – это одно и то же, - говорит Ханнеган. - Им стоит обучаться в этом вопросе».

Сила влияния

Маркетинг также потребовал обучения. «Вы не можете использовать традиционную плату за клик или покупать рекламу в Facebook и Instagram, потому что каннабис все еще является федерально незаконным. Поэтому вы должны мыслить нестандартно», - объясняет Ханнеган.

Его решение? Работайте с несколькими ключевыми авторитетами, чтобы узнать их имя. Ханнеган ориентируется на разные вертикали для разных продуктов. Например, он работал с профессиональными серферами и сноубордистами. «Мы проводим пилотную программу, чтобы стать первым брендом/компанией по поставке каннабидиола в списке утвержденных продуктов для профессионального спорта», - говорит он.

Продвижение

У Ханнегана также есть свои сайты, посвященные его линии по уходу за кожей, и блогерам, которые использовали каннабидиол для лечения бессонницы и стресса.

«В конечном итоге мы хотим стать передовой организацией, - говорит он. - Мы считаем, что это даст клиентам и пациентам рынок, где они смогут приобрести качественные и проверенные бренды, которые уже были исследованы, проверены и одобрены». Сейчас Майк усиленно работает над продвижением сайтов, а также над развитием своих магазинов. Он не отчаялся после получения травмы и решил сосредоточиться на том, что у него получается хорошо, – на бизнесе. Серфинг, к сожалению, пришлось оставить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание