Рубрики

Сергей Бодров-старший показал журналистам свой дом в Лос-Анджелесе

Русский кинорежиссер, неоднократный номинант престижных кинопремий "Золотой глобус", "Оскар" за картины "Кавказский пленник" и "Монгол", за лучший сценарий "Восток-Запад", отец незабываемого актера и кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего, Сергей Бодров-старший сегодня проживает в США.

Фильмы Сергея Владимировича знают и любят в России. Неслучайно, отвечая на запрос телезрителей, Бодров-старший, пользуясь возможностью телешоу "Сегодня вечером", пригласил зрителей в гости, организовав виртуальное путешествие в Лос-Анжелес, в свой дом, где он живет уже 30 лет.

В апельсиновом антураже

Как уже сказано в анонсе, сегодня Бодров-старший проживает в собственном уютном доме в Лос-Анджелесе.

Он посвящает себя созданию сценариев, продюсерской работе, крайне редко и неохотно общается с прессой, но в виде исключения эта встреча состоялась.

Дом у Бодрова-старшего без особых изысков, но комфортный, просторный и светлый.

В гостиной на стене — большой портрет Сергея Бодрова-младшего, пропавшего при сходе лавины в горном ущелье в 2002 году во время съемок ожидаемого всеми фильма.

Говорят, что время лечит, но только не в этом случае, отец до сих пор не может смириться с потерей сына, столь неожиданной и трагичной.

Сергей не единственный ребенок Бодрова-старшего, но он был его первенцем. В дальнейшем Сергей Владимирович неоднократно начинал семейную жизнь заново.

Его женами были Клара Высоцкая, художница Айжан Беккулова. Четвертой супругой стала американская актриса и продюсер Кэролин Кавальеро. Но и этот брак не стал окончательным.

Сейчас Бодров-старший женат на актрисе Гульшат Омаровой, с которой познакомился во время съемок фильма. Несмотря на разницу в возрасте, пара отлично ладит, супруги занимаются воспитанием дочери. Молодая жена стала музой для Сергея Бодрова-старшего.

Кроме того, Гульшат - отличная хозяйка, она обеспечила мужу комфорт и уют, возможность для работы дома.

Интерьеры и убранство дома - светлые, в желтых и бледно-серых тонах, вызывающих позитивные эмоции, чувство умиротворения и желания работать.

Удобный дом полон воздуха и творческой атмосферы и служит 70-летнему кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру прекрасным личным офисом.

По словам Сергея Бодрова-старшего, ему отлично работается прямо в саду, где растут апельсиновые деревья. В настоящее время он работает над сценарием к фильму по повести Владимира Жаботинского "Самсон Назорей" и к эпосу "Царица войны" из описаний Геродота об амазонках.

Удачи и счастья этому талантливому человеку, а зрителям - новых фильмов Бодрова-старшего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание