Рубрики

Сергей Калашников предложил увеличить зарплату, вводя почасовую оплату труда

Увеличение заработной платы по-прежнему остается самой актуальной темой в России. Недавно экс-министр труда и социального развития России Сергей Калашников предложил увеличить зарплату, вводя почасовую оплату труда. Он четко обосновал свое предложение.

Изменение заработной платы

Сергей Калашников известен тем, что, начиная с 1998 года, в течение двух лет занимал пост министра труда и социального развития России. Даже сейчас он стремится сделать все возможное, чтобы зарплата граждан нашей страны стала выше.

Экс-министр предложил внести изменения в систему оплата труда и сделать ее почасовой. Согласно его мнению, необходимо установить минимальную стоимость одного часа. Это позволит в дальнейшем повышать заработную плату. Сергей Калашников обосновал это тем, что такой подход уже есть в других зарубежных странах и показал там себя с положительной стороны.

Известно, что в развитых странах доля труда с такой оплатой составляет примерно семьдесят процентов, а в нашей стране этот показатель лишь немного превышает двадцать процентов.

С Сергеем Калашниковым не согласился министр экономики Андрей Нечаев, который сообщил о том, что на заработную плату россиян влияет коррупция, которая наносит ущерб бизнесу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание