Рубрики

Сергей Шнуров объяснил, почему не посмотрел голливудский боевик Найшуллера "Никто", в котором снимался, и назвал любимые фильмы

Триллер Найшуллера "Никто" покорил "Голливуд", заняв лидирующую позицию в американском прокате. По настоянию режиссера в картине снялись российские актеры - Алексей Серебряков, Александр Паль и Сергей Шнуров. Еще на пробах продюсеры пришли в восторг от их работы. А Шнурова сравнили с Брюсом Спрингстином. О своих взаимоотношениях с кинематографом лидер группировки "Ленинград" рассказал в интервью Надежде Стрелец.

Поставил в тупик

В самом начале Шнуров поверг ведущую в шоковое состояние. В то время как Америка восхищается фильмом, музыкант заявил, что не принял решения, стоит ли смотреть данную картину. Как выяснилось, кино он смотрит редко - примерно две картины в год, выбирая, что действительно стоит его внимания. Времени жалко.

О том, как он попал в проект, рассказал коротко: просто все совпало. Во время съемок он находился на гастролях в США и должен был лететь в Канаду. Ради съемок он отложил перелет на двое суток, отменив концерт. Посчитал, что новый опыт того стоит и не жалеет.

А какие фильмы трогают сердце Сергея Шнурова?

Неожиданный выбор

Музыкант признался, что не один раз смотрел картину Меньшова "Любовь и голуби". И даже не сдержал слез, когда показывали сцену воссоединения супругов. Он понимает, что в фильме есть некий кич, но он все равно трогает. Шнуров считает себя сентиментальным человеком, поэтому ближе ему именно такие фильмы.

Но еще более трогающей за живое он назвал картину "Осенний марафон". Для него в ней гораздо больше моментов, из-за которых комок подкатывает к горлу.

У Данелии поднята проблема интеллигенции, которая ему близка. Это люди, которые на все соглашаются, не умея сказать нет. На этом построена вся драматургия картины и жизненная драма героя, которого талантливо сыграл Олег Басилашвили.

Вот такой Сергей Владимирович непредсказуемый. Сегодня он не замечен в тусовках, став генеральным продюсером канала RTVI. Ему комфортно в четвертом браке с молодой супругой, с которой они в скором времени ждут пополнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание