Рубрики

Сергей Шнуров рассказал о рекорде "Ленинграда", который еще никому не удалось побить, и об огромной сумме, которую сейчас предлагают группе за концерт в августе

Сергей Шнуров стал гостем авторской передачи Надежды Стрелец. В интервью он откровенно поведал о том, когда и по какой причине может произойти воссоединение группы «Ленинград», какую солистку он считает лучшей и какие деньги предлагают за концерт распавшейся группы.

Уловки для привлечения аудитории

Шнуров признался, что еще в 2010-х поставил себе цель занять все медийное пространство. Поэтому он тщательно продумывал концепцию коллектива «Ленинград». Артисту удалось понять, что больше всего нравится публике и какие композиции слушатели воспримут на ура.

Наиболее эффективными приемами оказались: не литературный, а разговорный язык, который ближе народу, аллитерация, женский вокал (особенно в припевах) и эксплуатация образа юродивого. Последнюю «миссию» на себя взял сам Сергей, мастерски вжившись в подобное амплуа.

Рекорды

В итоге Шнуров добился своего. Коллектив «Ленинград» в 2017 году установил рекорд, собрав на «Открытии-Арена» аж 45 тысяч зрителей. А уже в следующем году был установлен новый рекорд, который пока никому не удалось побить. На стадионе «Зенит-Арена» выступление группы слушало 65 110 зрителей!

Но, несмотря на оглушительный успех, коллектив распался в 2019 году. Конечно, преданные поклонники мечтают о воссоединении группы. Сам Сергей не скрывает, что ему предлагают большие деньги за то, чтобы «Ленинград» вновь выступил на сцене полным составом. Так, недавно ему пообещали аж миллион долларов за концерт в августе. Однако Сергей отказался. В то же время музыкант отметил, что может еще передумать.

«Переложу миллион долларов из одного кармана в другой»

Почему артист не согласился выступить за такой гонорар? Все просто. Для простых людей миллион долларов — это баснословная сумма, но для Сергея, который в прошлом году занял первую строчку в журнале "Форбс" в рейтинге самых богатых артистов это жалкая подачка.

«Меня такие деньги не устраивают», - резюмировал музыкант, добавив, что основной мотивацией для воссоединения коллектива может быть исключительно финансовая выгода, но никак не ностальгия. Сергей отметил, что если волна ностальгии его накроет, то он просто встанет перед зеркалом, споет песню и переложит миллион долларов из одного кармана в другой.

«Она пищит, если говорить обычным языком»

Шнуров также оценил вокальные данные экс-солисток группы Ленинград. По его мнению, Алиса Вокс, которую многие поклонники считают лучшей, на самом деле таковой не является. По словам Сергея, девушка неплохо двигается на сцене, но что касается исполнения песен, так она просто «пищит».

Самой сильной вокалисткой в глазах музыканта является Юлия Коган. Он отметил ее широкий диапазон. Вполне устраивают Сергея вокальные данные Флориды.

Шнуров также высказал свое мнение по поводу того, почему у экс-солисток не получилось развить сольную карьеру. Сергей считает, что причина всему - это отсутствие контента. Попросту говоря, нечего петь. Артист привел в пример участников шоу "Голос", которые после завершения проекта "пропадают с радаров" по той же причине, несмотря на то что многие из них могут похвастаться прекрасными вокальными данными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание