Рубрики

Критик Соседов оценил убытки Ротару из-за закрытия ее отеля в Ялте

Многие звезды потерпели сильные убытки в связи с пандемией. Не исключением стала и певица София Ротару. Уже почти год, как пустует ее вилла «София» - один из бизнесов артистки, базирующийся в Крыму, в центре Ялты. Поговаривают, что вскоре гостиница перейдет в собственность других владельцев.

Простой

Вилла, принадлежащая певице, является одной из главных достопримечательностей в городе. Поражает не только архитектура строения, но также и внутреннее убранство. Деревянное напольное покрытие, в номерах элитная итальянская мебель, дорогая техника. В общем, все по высшему разряду.

Цены на проживание тоже впечатляют. Самый дешевый номер стоит 16 тысяч рублей в сутки, самый дорогой – свыше 80 тысяч. Однако до пандемии стоимость никак не смущала постояльцев: в гостинице всегда было полно гостей.

Однако в связи с пандемией отель пришлось закрыть. На этот период был запланирован ремонт, однако мебель и технику так и не привезли из-за границы. В итоге летний сезон прошел мимо, бархатный тоже.

Уже почти год, как гостиница пустует. Поговаривают, что у артистки нет средств для перезапуска бизнеса, поэтому она планирует его продать.

На черную икру заработала

Журналист и критик Сергей Соседов полагает, что финансово артистка никак не пострадала, поскольку гостиница не являлась ее основным источником дохода.

Основные деньги певица получала от корпоративов, ведь ее 40-минутное выступление стоит от 50 тысяч евро. Вообще, журналист убежден в том, что София не бедствует, поскольку за свою карьеру успела заработать на «черную икру».

Сергей также высказался по поводу гостиницы Ротару в целом. Он считает, что о пяти звездах там не идет речь: максимум три. Цены были явно завышены просто из-за того, что все знали, кому принадлежит гостиница. Туристический бизнес в Ялте не пострадает от закрытия такого отеля, ведь богатым людям все равно есть, где остановиться, – таково мнение Сергея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание