Рубрики

Сестры превратили увлечение резинками для волос из 90-х в прибыльный бизнес

Как мы знаем, мода циклична, и в наши дни на пике популярности многие тренды, которые зародились в 90-е годы. Это, например, объемные пиджаки как с мужского плеча, квадратный носок обуви и аксессуары. Одним из них является простейшая резинка для волос. В те годы все носили хвосты и мальвинки, подвязанные именно такими объемными резинками. А потом все это как-то вышло из моды. Но сегодня тренд снова актуален, а две предприимчивые сестрички из США сделали на этом неплохой бизнес.

Две сестры - две бизнесвумен

Вы бы могли себе представить, что старшеклассницы открывают собственное дело и оно становится прибыльным? В нашей стране это большая редкость, а вот в Америке такое явление весьма распространено. Сегодня мы расскажем вам про Марли и Зои Макрис, которые не растерялись в свете нынешних модных тенденций и создали на их основе очень прибыльное дело.

Девочки говорят, что ведение бизнеса, похоже, у них в крови. Они не хотят устраиваться на работу, не хотят быть в подчинении, но выполнять различные творческие задания они любят и делают это. Разница лишь в том, что вся прибыль от выработки идет к ним непосредственно в карман, а не к чужому человеку. Кроме того, Марли и Зои сказали, что для них бизнес - дело семейное. Они всегда друг друга поддерживают и помогают, поэтому и добиваются больших высот.

Авторские резинки

Ныне в моде, так сказать, ретрорезинки для волос - прямиком из 90-х. Объемные, матерчатые, яркие и выразительные. В силу того, что это тренд, во многих магазинах они стоят очень дорого, а ведь всем девчонкам и взрослым женщинам хочется выглядеть модно. Марли и Зои решили сами изготавливать такие резиночки и продавать их по более доступным, чем в магазинах, ценам.

Конечно же, так как девочки еще подростки, своего бутика у них нет, а вот аккаунты в "Инстаграме" есть. Именно через них осуществляется продажа, причем весьма успешно. Уникальные авторские резиночки для волос на любой вкус можно найти на специальной торговой страничке девочек. К слову, в школе они тоже реализуют свой товар. Ведь все другие ученицы прекрасно знают, к кому нужно обращаться.

В ногу со временем

Марли и Зои говорят, что пока они шьют простые резиночки. Выигрывают они за счет ярких тканей и украшений, которые к ним можно пришить. Сама по себе работа несложная, однако чем больше заказов - тем больше времени нужно провести за рукоделием. Недавно сестры приняли большой заказ - сшили партию одинаковых стилизованных резинок для девчонок из группы поддержки. Пока что это был их самый крупный заказ. В дальнейшем сестрички планируют совершенствовать свою продукцию, делать резинки не только из ткани, но и облагораживать их бисером, цепочками и прочими аксессуарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание