Рубрики

Сезонная депрессия может быть особенно сложной для предпринимателей. Инвестировать в свое здоровье нужно так же тщательно, как и в свой бизнес

Быть бизнесменом нелегко. Это физически и умственно одна из самых сложных вещей, которые вы когда-либо можете делать. Поэтому удивительно, что многие предприниматели вкладывают все, что у них есть, в свой бизнес, и игнорируют любые вложения в свое собственное благополучие.

Бизнес похож на профессиональный спорт

Образ жизни бизнесмена можно сравнить с профессиональным спортсменом в том смысле, что оба вида деятельности рассчитаны на выносливость и требуют хорошего физического и психического здоровья. Для тех, кому не приходилось основывать, строить и вести собственный бизнес, это звучит как гипербола. Тем, кто имеет такой опыт, никаких дополнительных объяснений не требуется.

Вот почему крайне важно обращать внимание на то, в какой форме вы находитесь, и делать все возможное, чтобы оставаться в лучшем состоянии - физически и морально. Долгие часы за работой, перелеты и пересечение часовых поясов, а также огромный расход энергии и предельная концентрация внимания, необходимая для ведения бизнеса, означают, что вы должны заботиться о себе в первую очередь.

Сейчас самый сложный сезон

Зима может быть особенно сложной и трудной. Если вы не родились и не выросли в Лапландии, короткие зимние дни обязательно повлияют на ваше настроение. По данным клиники Кливленда, около полумиллиона человек в Соединенных Штатах страдают от сезонного аффективного расстройства, в то время как от 10 до 20 процентов испытывают более мягкий «зимний спад».

Если вы предприниматель, этот эффект усиливается тем фактом, что вы, скорее всего, находитесь в офисе или на работе до того, как солнце встает, и хорошо после того, как оно садится.

Если вы испытываете чувство депрессии, которое ослабляет и мешает вам выполнять повседневные дела, вам следует обратиться за помощью к врачу. Однако это чувство вполне может быть вызвано сезонными колебаниями - именно поэтому стоит обратить внимание на недавнее исследование 200 000 лыжников, бегающих на длинные дистанции, которое проводилось в течение двух десятилетий.

Оно показало, что у лыжников вероятность развития депрессии на 50 процентов ниже, чем у населения в целом. Данные были получены от спортсменов, которые участвуют в крупнейшей в мире гонке на лыжах на длинные дистанции - Vasaloppet, и сравнили их с 200 000 обычных человек обоего пола и аналогичного возраста.

Это интересно, поскольку прослеживается явная взаимосвязь между физической активностью и сезонной депрессией в зимнее время. Тем более, в этот период наступает критическое время для большинства предпринимателей: планирование в первом квартале.

К сожалению, слишком много бизнесменов полностью игнорируют свое состояние здоровья и физическое благополучие. Они считают себя сверхлюдьми. Их увлеченность позволяет им тратить огромное количество энергии, и это мало чем отличается от историй о родителях, совершивших некий сверхчеловеческий подвиг (например, поднять машину, чтобы освободить ребенка). Но это усилие в конечном итоге сказывается не только физически, но и морально, и эмоционально. И это может накопиться и привести к печальным последствиям.

Ранняя весенняя тренировка

Некоторые бизнесмены начинают проводить интенсивные тренировки в спортзале каждый январь. Это явление даже называют «тренировкой в ​​начале весны», поскольку в первом квартале важно быть в форме.

Именно в этот период необходимо решать массу важных и сложных задач. Занимаясь всем этим, можно обнаружить, что свободного времени, которое можно посвятить чему-либо вне работы, остается все меньше. Единственная возможная мера преодоления этого – включить тренировки в свой регулярный график и не отступать от него, чтобы быть в отличной физической и эмоциональной форме.

Увеличение физической активности дает прилив энергии и ясность мышления и позволяет лучше справляться со стрессами и требованиями, предъявляемыми со всех сторон.

Тренировки необходимы для хорошего самочувствия

Мы все знаем, что физическая активность вырабатывает эндорфины, одно из химических веществ, полезных для мозга. Исследования также обнаружили, что тренировки оказывают выраженное влияние на обуздание депрессии.

Будучи бизнесменом, вы уже трудитесь на уровнях, требующих невероятного количества энергии и выносливости, которые большинство людей сочли бы утомительными. А зима – это время года, когда многие из нас ощущают упадок сил особенно остро, и вы не являетесь исключением. Не обманывайте себя, думая, что у вас есть иммунитет и что все действия, которые вы выполняете, не требуют больших физических и умственных затрат.

Суть заключается в том, что сейчас самое подходящее время, чтобы сделать такие же качественные вложения в свое здоровье и благополучие, как вы делаете это в свой бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание