Рубрики

Сезонная подработка: как заработать деньги в качестве виртуального Санты, что для этого нужно

Этот год был трудным. Многие потеряли работу и ухудшили свое финансовое положение. Но вы все еще можете заработать деньги в этом году. Поскольку сейчас большинство оффлайн-мероприятий отменили, вы можете воспользоваться сезонной подработкой в качестве виртуального Санты. Рассказываем, как это сделать.

Кто такой виртуальный Санта

Виртуальный Санта делает ту же работу, что и обычный. Многие семьи в этом году пропустят посещение праздничных гуляний, но все равно захотят развлечь своих детей. Тут и появляется виртуальный Санта.

Вы проведете уникальный видеозвонок, чтобы поговорить с детьми заказчиков и передать им специальное сообщение от Санты. Вы можете выбрать продолжительность звонка и самостоятельно установить свой тариф. Некоторые виртуальные Санта-Клаусы создали целые студии с декорациями в своих домах, гаражах или офисных помещениях, чтобы все выглядело натурально.

Что вам нужно, чтобы стать виртуальным Сантой

Это работа, не требующая широких знаний. Если у вас есть какой-либо опыт работы в качестве актера, особенно в роли Санты, это действительно может помочь. Основные требования:

  • Держаться уверенно при разговоре с незнакомыми людьми.
  • Уметь взаимодействовать с маленькими детьми.
  • Уметь оставаться в образе на протяжении всего видеозвонка.

Что касается необходимого оборудования, то оно очень простое. Основы, необходимые для того, чтобы стать виртуальным Сантой, включают в себя:

  • Костюм Санты.
  • Надежное подключение к Интернету.
  • Декорации для вашего фона.
  • Качественную веб-камеру и микрофон.
  • Доступ к надежному программному обеспечению для видеозвонка.
  • Сервис (по типу Calendly), чтобы люди могли забронировать свой слот для звонков.

Подумайте о том, чтобы привлечь друга, чтобы он сыграл, например, роль эльфа Санты.

Когда вы принимаете заказы, спросите имена детей и внесите их в форму бронирования. Запомните, вы должны приветствовать своих маленьких клиентов по имени, ведь Санта знает все.

Если вы хотите выглядеть профессионально и получить больше заявок, подумайте о создании веб-сайта с помощью сервисов Wix или WordPress.

Как искать клиентов

Самое замечательное заключается в том, что вам не нужен модный веб-сайт, чтобы начать работу. Однако веб-сайт действительно помогает иметь один или два профиля в социальных сетях, чтобы начать свой маркетинг.

Есть много способов рассказать людям о вашей компании по предоставлению новогодних услуг. Среди них:

  • Посты в различных социальных сетях.
  • Используйте приложение NextDoor, чтобы рассказать местным жителям о вашем сервисе.
  • Расскажите об этом своим друзьям и семье.
  • Свяжитесь с местными благотворительными организациями и группами. Если вы предложите несколько бесплатных сеансов, они помогут вам продвигать ваш бизнес.
  • Свяжитесь с местными детскими садами и начальными школами.

Также стоит связаться с коллегами, разместить посты на различных площадках. Также вы можете выложить видео на TikTok!

Как получить деньги в качестве виртуального Санты

Самое главное - убедиться, что вам платят за ваши услуги. Сумма, которую вы берете, относительно невелика. За десятиминутный звонок большинство людей готовы заплатить от 500 до 1000 рублей. Сумма зависит от того, что вы предлагаете. Например, если вы споете рождественскую песню, чтобы развлечь своих маленьких клиентов, можете взять плату побольше.

Поскольку это не так уж много денег в каждой транзакции, получите оплату заранее перед звонком. Как только кто-то будет забронирован в вашем списке, отправьте ему ссылку PayPal или свои платежные реквизиты. Убедитесь, что вы ведете электронную таблицу своих бронирований, платежей и заработанных сумм.

Получение предоплаты помогает гарантировать виртуальную явку ваших клиентов. Они с большей вероятностью действительно осуществят вызов, если уже заплатили деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание