Рубрики

5 шагов для достижения успеха в бизнесе и других целях: рекомендации Ролана Фрейзера

Обычно люди недоверчиво относятся к спискам, считая, что те несут в себе скорее развлекательный, чем полезный контент, однако этот список игнорировать я вам не рекомендую.

«5 шагов для достижения успеха в бизнесе и других целях» составлены известным на весь мир маркетологом Роланом Фрейзером, одним из управляющих DigitalMarketer.com, RivalBrands.com и Plattr.com. Параллельно Ролан успевает консультировать более 150 других компаний по вопросам стратегий, направленных на привлечение и удержание клиентов, а также на получение доходов и реализацию планов.

Все вышеперечисленное внушает доверие, поэтому располагайтесь удобнее и читайте список Ролана Фрейзера!

Вот пять шагов к достижению всего, чего вы пожелаете.

Шаг 1: Найди свой огонь

Для успеха необходима страсть. Проблема большинства людей состоит в том, что они находят эту страсть не в той области. Кэл Ньюпорт в своей книге «Так хорошо, что они не могут игнорировать тебя», объясняет, что страсть - это побочный продукт инвестирования во что-то.

Многие просто ищут страсти, а она почему-то ускользает от них. Дело в том, что они не культивируют страсть, работая, вкладываясь и инвестируя в то, во что верят, в чем видят ценность.

Если вы хотите достичь успеха, вам нужно самим быть страстным и посвятить себя любимому дело.

Вы должны осознать, чего на самом деле вы хотите, на что готовы тратить свое время и силы. И только когда вы искренно примете это решение, вы поймете, что охвачены страстью и тем, что психологи называют «тянуть мотивацию». Если вы нашли свой огонь – вас больше ничто не остановит. Успех становится неизбежным.

Шаг 2: Знать и верить

«Сначала ты должен представить это. Ты должен знать и видеть, чего ты хочешь. Ты должен верить, что это возможно. Твое подсознание не позволит тебе достичь чего-то такого, чего ты раньше не представлял». - Роланд Фрейзер

Найдите свою цель. Поставьте ее. Вы не можете достичь успеха, не имея цели.

Большинство людей ошибаются, думая, что цель сама их найдет. Цель - это то, что вы должно выбрать осознанно. Только не относитесь к своей цели беспринципно и жестко, она должна быть гибкой.

Шаг 3: Практика адаптивных возможностей

«Если ты обнаружишь правовые, физические, системные, финансовые или социальные проблемы, препятствующие твоим желаниям и потенциалу, просто адаптируй свое мышление, чтобы расширить видение и определить цель, а затем воспользуйся этой адаптированной возможностью для изменения мышления. Важность этого шага заключается в адаптации твоего видения в желаемую реальность, которую, как ты веришь, сможешь достичь» - Ролан Фрейзер

Иногда ваша цель может быть неосуществимой. Например, вы не сумеете быть 80-летним человеком с ограниченными возможностями, который сможет играть в мужской лиге выдающихся спортсменов, однако это не значит, что вы не способны изменить свою цель. Вы можете играть с похожими на вас людьми или делать кучу других вещей, которые близки к вашей идеальной цели.

Чем более адаптивно и гибко вы думаете, тем быстрее сможете найти самое подходящее и лучшее решение для достижения цели.

Хороший вопрос, который нужно задать себе при создании цели: «Я хочу это или что-то лучше?»

Мы часто не понимаем, что в большинстве случаев существуют лучшие варианты развития дальнейших событий, чем кажется на первый взгляд. Мы часто сомневаемся в себе или думаем, что недостойны получить желаемое. И это большая ошибка.

Шаг 4: Применять согласование ресурсов и возможностей на основе данных

В блестящем выступлении на TED «Психология вашего будущего Я» психолог из Гарварда доктор Дэниел Гилберт объясняет, что люди ошибочно полагают, что в будущем они не сильно изменятся. Однако если вы вернетесь в прошлое и посмотрите на то, какими вы были 10 лет назад, вы увидите немало изменений в ваших ценностях, личности и интересах. 10 лет – это достаточно много времени.

Гилберт обнаружил, что глядя в будущее на 10 лет, люди не предполагают, что могут сильно измениться.

Правда в том, что вы собираетесь претерпевать изменения в течение следующих 10 лет. Ваше текущее видение не будет вашим видением через 10 лет.

Приспособьте мир к себе, откройтесь к самым невероятным возможностям. Обретите уверенность, но не будьте слишком жесткими. Будьте умными. Окружайте себя умными людьми.

И самое главное, нужно помнить о том, чего вы действительно хотите.

Шаг 5: Преследуй, Упорствуй, Продолжай

«Обозначить что-то невозможное - это легко» - Ролан Фрейзер

Будьте упорными и упрямыми. Идите к своей цели. В книге «Уравнение чуда: два решения, которые перемещают ваши самые большие цели от возможного, к вероятному, к неизбежному» Хэл Элрод объясняет важность чрезвычайных усилий и непоколебимой веры.

Если вы сами не останавливаетесь, то что может остановить вас?

Никто и ничто не может противостоять вашей мечте. Будьте на 100% преданны своей цели, по пути к ней вы столкнетесь с огромными препятствиями и проблемами, но не сдавайтесь.

Большинство людей уйдут задолго до финиша. А вы не можете уйти.

Верьте в свои силы.

Продолжайте двигаться дальше независимо от неудачи или успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание