Рубрики

5 шагов к идеальному резюме

Решили начать 2019 год с поиска работы своей мечты? Эта статья раскроет вам секреты идеального резюме. Возьмите эти советы на заметку, чтобы создать максимально эффективное и работающее на вас резюме, не прибегая к помощи со стороны. Всего 5 шагов по созданию идеального резюме приведут вас к желаемой вакансии.

Резюме должно быть "читабельным"

Сперва убедитесь, что ваше резюме легко воспринимается для чтения. Это не только анкета, которая раскрывает основную информацию о вас, но и документ, который показывает уровень вашей самоорганизации и мотивированность. Все работодатели нуждаются именно в этих двух качествах. Заранее определите нужный шрифт, цвет бумаги, форматирование. Не используйте несколько стилей одновременно, выделяйте только ключевую информацию.

Честность и открытость

Соблюдайте эти два простых принципа при написании резюме. Укажите все свои релевантные достижения и навыки, но не приукрашивайте реальность, если не хотите попасть в неловкую ситуацию. Ведь на сегодняшний день специалисты отдела кадров проводят очень тщательную работу, прежде чем принять человека в компанию.

Блиц-резюме

Чтобы прийти на собеседование с уверенностью, что вам есть что сказать, заранее подготовьте краткое блиц-резюме на 100-150 слов. Это должен быть короткий рассказ о ваших достижениях и компетенции. Выучите этот рассказ и будьте готовы коротко поведать о себе своему работодателю.

Ознакомьтесь с вакансией

Если вы рассчитываете на успех во время собеседования, то не сможете пройти мимо этого важного совета. Ознакомьтесь с тем, что входит в требования к кандидатам на вашу вакансию, и изучите должностные обязанности, а также соотнесите всю эту информацию с тем, что уже написали в резюме и дополните его актуальными навыками.

Ранжируйте информацию

Львиная доля оценки вашего резюме - это его внешний вид. Не перегружайте резюме ненужной информацией и не делайте его слишком большим. В каждой из категорий - основная информация, опыт работы, интересы, навыки и достижения, а также навыки, необходимые для работы. Ранжируйте информацию по ним, начиная с самого важного и заканчивая менее важным для работодателя.

Надеемся, что эти советы помогут вам найти работу мечты в новом году!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание