Рубрики

Шанхайский Диснейленд, Лувр в Дубае: 10 удивительных туристических мест, которых не было 10 лет назад

Наш мир не стоит на месте. За десятилетие многое изменяется, от того, как мы одеваемся, до того, какие места мы посещаем в путешествиях.

И некоторые из самых крутых музеев, парков развлечений и других культурных учреждений, которые мы можем наблюдать, еще не существовали каких-то десять лет назад.

И это только десять из тех удивительных и экзотических мест, посещаемые туристами из разных стран, которые вы не могли бы посетить всего несколько лет назад.

2010 год: «Волшебный мир Гарри Поттера», Орландо, штат Флорида

Открывшийся в 2010 году на «Островах приключений» Universal в Орландо, штат Флорида, «Волшебный мир Гарри Поттера» воплощает в жизнь серию популярных книг Джоан Роулинг.

Подражая ведьмам и волшебникам, можно совершить поездку по Хогвартсу, как в книге «Гарри Поттер и запретное путешествие», ездить и просматривать магазины в Хогсмиде.

Парк расширился в 2014 году до Universal Studios, где вы можете насладиться воспроизведенной Косой аллеей и покататься на аттракционах в стиле Гринготтса. Для посетителей здесь подают уникальные угощения, такие как сливочное пиво и шоколадные лягушки.

Кроме Орландо тематические парки "Гарри Поттер" есть в Голливуде, штат Калифорния, и в Осаке, Япония. В 2021 году подобное место откроют в Пекине, Китай.

2016 год: Национальный музей американской истории и культуры, Вашингтон, округ Колумбия

Национальный музей американской истории и культуры (NMAAHC) был создан в 2003 году и открыт в сентябре 2016 года в Вашингтоне, округ Колумбия.

NMAAHC - это первый музей, посвященный документированию афроамериканской культуры, быта и истории, содержащий более 36 000 экспонатов. Экспонаты посвящены темам движения за гражданские права и выражению афроамериканской и африканской диаспоры через еду, искусство и язык.

2016 год: шанхайский Диснейленд, Китай

Новый тематический парк равлечений "Диснейленд" построили в Шанхае, Китай, в 2016 году. Основные моменты включают в себя Зачарованный замок (самый большой замок в любом парке Диснея) высотой 197 футов, скоростные американские горки, вдохновленные фильмом "Трон", и "Пираты Карибского моря: Битва за затонувшее сокровища". Это высокотехнологичный аттракцион, который оживляет мир капитана Джека Воробья благодаря проекционным экранам, реалистичной аниматронике и гигантским пиратским кораблям.

Как и другие парки Диснея, шанхайский Диснейленд продает эксклюзивные продукты на тему Диснея, например, такие как пончики в форме Микки. А также в парке даже есть фабрика американской сети по производству чизкейков.

2016 год: интерактивный художественный комплекс Meow Wolf, расположенный в Санта-Фе, штат Нью-Мексико

Когда дело доходит до странных и необычных музеев, Meow Wolf стоит на первом месте.

Основанная одноименной художественно-развлекательной компанией, эта достопримечательность в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, делает акцент на захватывающих, интерактивных впечатлениях.

«Дом вечного возвращения» (House of Eternal Return), постоянная инсталляция, финансируемая «Игрой престолов» автора Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина, отправляет гостей в сюрреалистическую одиссею через максималистский пейзаж с гигантскими деревьями, музыкальными объектами и скрытыми проходами.

У Meow Wolf также есть еще две локации, которые откроются в Лас-Вегасе, штат Невада, и в Денвере, штат Колорадо, в 2020 и 2021 годах.

2017 год: Лувр в Абу-Даби, музей в Объединенных Арабских Эмиратах, посвященный человечеству во времени и месте

Вам не нужно посещать Париж, чтобы отправиться в Лувр. В 2017 году в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, появился второй Лувр.

Он был создан в рамках тридцатилетнего партнерства между Объединенными Арабскими Эмиратами и правительством Франции и обошелся в 1 миллиард долларов. Учреждение описывается как музей искусства и цивилизации.

2017 год: Эльбфилармония в Гамбурге, Германия - это концертное заведение и отель

Эльбфилармония в Гамбурге, Германия, официальное открытие которой состоялось в январе 2017 года, - это гораздо больше, чем просто концертная площадка. Наряду с двумя концертными залами в здании размещаются гостиница и жилые апартаменты. Расположенная на месте бывшего склада Эльбфилармония характеризуется стеклянным фасадом из более чем тысячи изогнутых оконных панелей.

2017 год: открылось первое кафе Nutella в Чикаго, штат Иллинойс

Если вы любите "Нутеллу", есть несколько традиционных кафе, в которых подают вкусные творения, приготовленные из лесного ореха, от блинов и вафель до мороженого и круассанов. Первое такое место открылось в Чикаго, штат Иллинойс, в 2017 году. Похожее заведение открылось также и в Нью-Йорке год спустя.

2017 год: Museo Atlántico - подводный музей на Канарских островах, у побережья Лансароте

Если вы устали от традиционных музеев, вы можете посетить Museo Atlántico - подводный музей у побережья Лансароте на Канарских островах. Этот необычный музей включает в себя более трехсот скульптур человеческих фигур, созданных Тейлором Джейсоном де Кера, британским художником, натуралистом и дайвером. Тейлор также разработал подводные установки в заливе Молиньер, Гренада, и Канкуне, Мексика.

2017 год: музей современного искусства Zeitz Africa, Кейптаун, Южная Африка, являющийся крупнейшим учреждением такого рода

Дебютировавший в 2017 году музей Цейца в Кейптауне является крупнейшим в мире музеем современного африканского искусства.

Чтобы создать музей площадью 100 000 квадратных футов, британский архитектор Томас Хезервик превратил зернохранилище 1920-х годов в современное здание.

С более чем 100 галереями Цейц занимает девять этажей. Картины, скульптуры, фотографии и мультимедийные работы в коллекции учреждения были завершены после 2000 года.

2018 год: Спейс-Нидл ("космическая игла") в Сиэтле, достопримечательность на высоте 185 метров над землей

Спейс-Нидл ("космическая игла") - это одна из самых узнаваемых достопримечательностей в США, и в августе 2018 года на смотровой башне была проведена серьезная модернизация: построен вращающийся стеклянный пол, называемый лупой, который дает посетителям возможность взглянуть на 185 метров над землей.

Также был выполнен ремонт, который включал себя постройку стеклянных стен и скамеек. На постройку этой достопримечательности ушло в общей сложности 176 тонн стекла.

Пожалуй, стоит прожить еще несколько жизней ради того, чтобы успеть посетить все необычные и завораживающие места этого мира!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание