Рубрики

Шарлотта бросила престижную работу ради своего бизнеса в 2011 году, и сейчас его оборот приближается к отметке £10 млн

Бросить свою дневную работу, чтобы начать бизнес и зарабатывать на этом деньги, - это то, о чем большинство людей может только мечтать. Одна мама рассказала, как и почему она сделала решительный шаг и с тех пор не оглядывалась назад.

Когда Шарлотта Валентайн решила, что хочет быть сама себе хозяйкой, она работала в компании "Берберри" планировщиком товаров.

Но без какого-либо плана она вдруг поняла, что с нее хватит работы девяти до пяти, и она хочет проводить больше времени со своими дочерьми.

Сначала она не была вдохновлена идти в строительную торговлю, пока не поговорила с отцом и дядей - оба они работают в этом секторе.

"Я была взволнована вызовом - работа в такой индустрии! Мире настолько далеком от моды", - сказала Шарлотта, которая живет и работает в Сент-Олбансе с мужем и двумя дочерьми.

Начало бизнеса

В 2011 году Шарлотта ушла из Burberry, чтобы начать свой онлайн-бизнес eBay, Healy's Tools. С 2016 года ее оборот увеличивался в три раза из года в год.

Ее бизнес специализируется на электроинструментах для индивидуальных предпринимателей и предприятий - и теперь у нее есть команда из четырех человек.

Девушка рассказала: До строительных инструментов я работала в компании "Берберри" планировщиком товаров. Я привыкла прогнозировать продажи и работать вместе с потребителями, планируя, какие товары покупать, в каких количествах и по какой цене их продавать. Это был совершенно другой рынок, рабочая среда и клиентская база, чем у электроинструментов. Но я всегда хотела вести свой собственный бизнес и думала о возможных идеях.

"После обсуждения с моим отцом, который управляет магазином строительных материалов, мы решили открыть интернет-магазин инструментов. Эти два предприятия будут работать отдельно, но также и с общей клиентской базой."

Решительный шаг

Шарлотта сделала решительный шаг, объединив свои сбережения с кредитом от отца, чтобы начать бизнес с суммой в 30 000 фунтов стерлингов.

Прежде чем открыть магазин Healy, ей было стыдно признаться, что она очень мало знала об электроинструментах. Она, должно быть, сошла с ума, идя в индустрию, о которой ничего не знала, но ей нравилась идея вызова. Была мысль о том, что если она сможет поднять это с земли, то действительно чего-то достигнет. Она была молода, полна энтузиазма и стремилась узнать о целой новой индустрии, которая была очень далека от индустрии высокой моды. Healy изначально был местным бизнесом, который обанкротился. Она купила это название, так как думала, что оно поможет начать работу.

Гибкий график

Одна из причин, по которой Шарлотта хотела создать свою собственную компанию, заключалась в том, что она могла работать по гибкому графику и получать выгоду непосредственно от часов, которые она вкладывала.

"Мне очень повезло, что у меня есть такая трудолюбивая и надежная команда, мы очень хорошо работаем вместе, и в результате бизнес продолжает расти и процветать," - говорит она.

Главное – не бояться

Шарлотта советует всем, кто хочет начать свой бизнес, не бояться:

"Не бойтесь расширяться даже до того, как вы решите, что вы и компания готовы. Вам нужна хорошая команда, которой вы можете доверять, чтобы расти."

Компания, которая зарабатывает 3 миллиона фунтов стерлингов в год, теперь находится на пути к тому, чтобы достичь 10 миллионов фунтов стерлингов.

"Мы планируем продолжать расти. Наша цель - достичь оборота в 10 миллионов фунтов стерлингов в течение следующих четырех лет, - сказала Шарлотта. - Мы также планируем диверсифицировать и расширить свою деятельность в различных областях, а не только в области электроинструментов. Мы также рассматриваем возможность разработки наших собственных продуктов."

Лучшие советы Шарлотты для женщин, желающих начать свой бизнес

"Не бойтесь неудачи. Вы должны идти на риск, чтобы достичь своих целей. Это может быть очень сложно, и будут хорошие дни и плохие дни, но если у вас есть драйв и решимость, вы добьетесь успеха.

Люди часто принимают меня за секретаршу, когда я отвечаю на телефонные звонки или когда клиенты приходят в наш магазин.

Новые клиенты иногда не воспринимают меня всерьез или шокированы, узнав, что это моя компания, и обычно впечатлены моими знаниями в области электроинструментов, поскольку это считается мужской отраслью.

Как только клиенты понимают, что я знаю, о чем говорю, и что я стремлюсь предложить самое лучшее обслуживание, меня воспринимают гораздо серьезнее.

Плюс у меня есть отличная команда, мы работаем сообща, чтобы предоставить клиентам самый лучший сервис, а также конкурентоспособные цены."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание