Рубрики

Шеф-повар, который не только готовит шикарные блюда: он выступает на подиуме и мечтает открыть свой ресторан на Манхеттене

На данный момент Розу Траоре всего 28 лет. Он родился в Вашингтоне, однако все свое детство провел в Сиэтле. Сейчас он проживает в небольшой однокомнатной квартире в Верхнем Вест-Сайте в Нью-Йорке.

Траоре - частный шеф-повар, который временами выступает в роли случайной модели. Его мечтой является открытие своего первого "всплывающего" ресторана на Манхэттене. Помимо работы в ресторанах отелей "Мэдисон парк" и NoMad Hotel, он участвовал в показах мод для Грега Лорена и Рошамбо, а также снимался в рекламных компаниях для "Найк" и "Молтон Браун" с тех пор, как он начал работать моделью несколько лет назад.

Кулинария и мода

По словам Траоре: "Я вообще не планирую отказываться от кулинарии. Однако я всегда был очень заинтригован миром моды. Я внимательно следил за тенденциями в одежде с тех пор, как был подростком".

Траоре был заядлым поваром с самого раннего возрасте. Он окончил колледж кулинарного искусства Le Cordon Bleu в Портленде, штат Орегон, в 2011. С тех пор он работал на нескольких кухнях, пока не переехал в Нью-Йорк. Однажды утром он набрал в поисковике: "Какой лучший ресторан в Нью-Йорке?" и, спустя несколько часов, вошел в ресторан "Кочевник".

Через несколько дней его пригласили на собеседование, где он должен был показать свое кулинарное мастерство. К его большому удовольствию, он его прошел и был нанят. Он был линейным шеф-поваром в течение года, прежде чем перейти на аналогичную должность в "Мэдисон Парк", где кухня контролировалась тем же шефом, Дэниелом Хаммом.

Некоторое время назад Траоре основал свою кейтеринговую компанию, которую продолжал запускать в свои выходные дни, обслуживая частные обеды для множества клиентов. Со временем он покинул "Мэдисон Парк", чтобы сосредоточиться на своем растущем бизнесе, однако со своим бывшим начальником, Хаммом, он остается в хороших отношениях. Как сказал Траоре: "Иметь поддержку от кого-то вроде него, кто полностью понимает тебя, в то время, когда тебе нужно расправить крылья и находиться в постоянном движении, - это невероятно важно".

Открытие собственного ресторана

Уже в мае 2020 года Траоре займет кухню ресторана Chefs Club New York, в Нолите. В меню будут представлены его собственные версии некоторых любимых с детства блюд, таких как жареные бананы и тушеная рыба. Сам Траоре считает, что его тип кухни на самом деле не имеет собственного названия, он просто представляет собой сочетание разных культур.

И хотя Траоре редко выступает в роли модели в эти дни, его любовь к моде остается. Он часто готовит в дизайнерской одежде, а не в стандартной куртке шеф-повара. Это его способ самовыражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание