Рубрики

Шесть книг, которые нужно прочитать, если вы по-настоящему нацелены на успех

Чтение является одним из самых ценных видов деятельности для всех, но особенно для предпринимателей, которые покоряют новые вершины. Важно читать, чтобы бросить вызов вашей перспективе, получить знания из чужого опыта и помочь вам в сложные времена, с которыми вы столкнетесь в процессе развития бизнеса.

Эти шесть книг (некоторые старые, другие новые) все релевантные. Они помогут каждому предпринимателю добиться успеха в карьере.

«Творчество», Эд Катмалл

Это незаменимая книга для предпринимателей. Почему? Она фокусируется на создании творческих, готовых мыслительных команд, что является именно тем, что стартапу нужно для успеха. От Эда Катмалла, соучредителя (со Стивом Джобсом и Джоном Лассетером) студии анимации Pixar, эта книга как вневременное погружение в разницу между посредственностью и превосходством.

Катмалл подчеркивает, что отличные команды могут превращать средние идеи в золото, но средние команды не могут превращать великие идеи во что-либо. Как предпринимателю вам нужно понимать, что создание команды и руководство необходимо проводить таким образом, чтобы они могли быть творческими.

«Платформа: искусство и наука личного брендинга», Синтия Джонсон

Для предпринимателей книга Синтии Джонсон является очень полезным пособием по использованию внутренней команды и личного влияния, чтобы успешно вести свой бизнес. Джонсон погружается в стратегии создания сильного личного бренда, ведя повествование вокруг отраслевых тем и растущей целевой и конкретной группы последователей. Книга разбирает действия мастеров в области персонального брендинга и показывает, как они различают себя в языке, стратегии и продвижении. Эта книга идеально подходит для предпринимателя, который хочет или должен быть лицом своей компании.

«Это маркетинг», Сет Годин

Книга Сета Година поможет любому предпринимателю понять разницу между добавлением истинной ценности для вашей целевой аудитории и спам-маркетинга. На протяжении многих лет у Година было несколько самых продаваемых маркетинговых книг, но это, безусловно, его лучшее произведение для тех, кто имеет предпринимательский дух. Он призывает маркетологов решать проблемы своих клиентов, а не их организаций. Как понимает любой успешный предприниматель, если ваша компания не решает проблемы, то вы теряете время. Новая книга Година изменит ваше представление о маркетинге.

«На миллион долларов один человек бизнеса», Элейн Пофельдт

Книга отлично подходит для предпринимателя, который хочет начать свой бизнес и не знает, с чего начать, не тратя очень много денег. Пофельдт погружается в то, как построить бизнес в миллион долларов с одним человеком в качестве движущей силы. Эта книга показывает предпринимателям, как быть успешными, не только финансово, но и лично. Баланс между работой и личной жизнью - это огромная проблема для многих предпринимателей. Если вы хотите быть компанией на миллион долларов, сидя у бассейна на Бали, эта книга для вас.

«Этот бережливый стартап», Эрик Райс

Большая книга для перспективных предпринимателей, которые должны постоянно наблюдать, как их бизнес растет. Концепции в этой книге основаны на бережливом производстве и быстрых научных экспериментах. Эта книга дает вам инструменты и тесты, чтобы сделать лучшими решения для вашего бизнеса в режиме реального времени. Автор подробно рассказывает о том, как принимать ключевые решения о направлении бизнеса без промедления. Эта книга для предпринимателя, который строит инновационный и устойчивый бизнес.

«Стартап на 100 долларов», Крис Гильбо

Книга была написана после опроса 1500 человек, кто зарабатывает 50 тысяч долларов в год или больше в компании, которые требуют скромных инвестиций (в большинстве случаев 100 долларов или меньше). Эта легко читаемая книга полна истинных историй и советов от людей, которые достигли роста бизнеса после запуска своего бизнеса. Это книга для среднестатистического человека с желанием уйти или избежать корпоративного заточения.

Независимо от того, на какой стадии вы находитесь в качестве предпринимателя, важно, чтобы вы всегда продолжали читать и обучаться на каждом этапе. Обязательно найдите и прочитайте эти произведения. Конечно, если у вас компания на миллиард, то можно почитать журнал «Форбс».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание