Рубрики

Шесть моментов, на которые нужно обратить внимание, если вы решили добиться успеха

Многие из нас начинают каждый год с больших идей, планов и надежд, а в конце анализируют результаты и подводят итоги. Но только некоторые будут довольны своими результатами.

Гораздо больше людей завершат этот год сожалением обо всех вещах, которых хотелось достичь, но не удалось. Вы можете испытать разочарование от своих неудач в карьере и столкнуться с непониманием того, что же делать дальше.

Однако мало проявлять непрерывное усердие. Для того, чтобы достигнуть успеха, еще нужно иметь некоторые жизненные установки, которые этому способствуют.

Нельзя позволять другим людям оценивать ваш успех

Чтобы иметь свою систему ценностей, вначале нужно определиться, что для вас значит карьерный успех: что имеет большее значение для вас и чем это отличается от того, чего хотят другие.

До тех пор, пока вы позволяете ожиданиям и мнениям других людей определять свой выбор карьеры, вы будете страдать или бороться с внутренним конфликтом.

Когда вы позволяете другим людям возлагать на вас свои ожидания, вы рискуете стать несчастным, стараясь оправдать их. Вы не сможете добиться успеха, если будете пытаться соответствовать стандартам и карьерными ожиданиям, которые устанавливают другие люди.

Наберитесь мужества идти за своими приоритетами, даже если это может разочаровать других людей.

Успешные люди не боятся дистанции

Вы никогда не сдвинетесь с того места, где находитесь сейчас, если не начнете действовать. Не позволяйте разрыву между тем, где вы находитесь сегодня, и тем, где вы хотите оказаться завтра, заставлять вас чувствовать себя растерянными. Успешные люди знают, что могут создать лучшую жизнь.

Они знают, что у них может быть лучшая карьера, и вы должны это знать. Вы можете владеть своей силой, чтобы строить свою жизнь для себя. Да, у вас есть внутренние силы. Но сначала вы должны игнорировать сомневающихся в вас, оставить всех ненавистников позади и взять под контроль свой собственный ум.

Даже маленькие шаги доказывают, что у вас есть решимость, настойчивость и упорство, необходимые для изменения всей вашей жизни.

Нельзя давать вчерашним неудачам больше силы, чем завтрашним успехам

Возможно, у вас уже есть опыт ошибок в вашей жизни и карьере, вы уже проигрывали со всеми разнообразными правовыми, психическими, семейными или карьерными последствиями. Но если не опускать руки, вы можете восстановить свою репутацию, отношения и карьеру.

Успешные люди выполняют работу, необходимую для исправления ситуации, а затем заключают мир внутри себя, чтобы были силы создавать другое, лучшее будущее.

Не позволяйте вашим прошлым недоразумениям, ошибкам или неудачам терзать вас, вызывая чувство досады и неуверенности. Учитесь на них, а затем продолжайте двигаться вперед, чтобы не дать прошлому сокрушить вашу способность когда-либо действительно достичь чего-то другого, лучшего для себя.

Нужно понимать, что неудачи постигают всех. И у Цукербергера, и у Илона Маска было много проваленных проектов, прежде чем они стали известными всему миру бизнесменами. Только люди, которые встают и продолжают работать, имеют какие-либо шансы на успех.

Не стоит слишком долго жить достигнутыми успехами

То, что вы уже сделали, может оказаться недостаточным, чтобы привести вас туда, куда вы стремитесь. Если ваша цель - продолжать карьеру, вы не можете почивать на лаврах и ездить на вчерашнем поезде. Вы должны сделать что-то другое сегодня, чтобы получить новое завтра.

Наслаждайтесь большими успехами, а также маленькими, но не так долго, чтобы забыть о том, сколько еще всего нужно сделать. Действуйте, пока не потеряли мотивацию и вдохновение.

Не позволяйте страхам руководить вами

Страх перед риском, неудачей или отказом заставит вас упустить возможности, перестать развивать новые отношения и продвигать свою карьеру.

Существуют в основном три различных типа страхов, которые удерживают людей от достижения более высоких уровней успеха: страх неудачи, страх успеха и страх отказа.

Иногда необходимо рисковать, поменять работу или город, в котором вы живете, вложить свои собственные деньги в свои идеи, так как трудно найти инвесторов, если вы никому неизвестны, найти в себе таланты, которые свойственны вашей личности.

Счастье не ищут, его создают

Счастье - это не то, что вы находите, это то, что вы создаете, переживая взлеты и падения, добиваясь того, что важно для вас, когда вы согласовываете свои действия со своими целями и приоритетами. Когда вы занимаетесь своим делом, сам процесс будет наполнять вас энергией счастья.

Деньги и карьерный рост - это еще не все, ведь все мы живем, чтобы быть счастливыми, испытывать внутреннюю гармонию и радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание