Рубрики

Шесть способов превратить запущенный гараж в идеальное помещение и тем самым повысить стоимость дома

Гараж занимает большую часть площади любого дома, и большинство людей рассматривают его как место для хранения и защиты автомобиля. Но если вы удивите потенциальных покупателей хорошо оборудованным пространством, это может привести к желанному увеличению стоимости вашего дома.

Большинство гаражей имеют цементный пол, вероятно, открытые кирпичные стены и роликовую дверь. Тусклый, темный и совершенно не вдохновляющий. Вот некоторые идеи, которые могут преобразовать это скучное пространство и выручить больше денег при продаже.

Покрасьте полы

Гаражные полы обычно имеют тусклый, неокрашенный, серый цементный цвет. Визуально эта большая поверхность выглядит просто грязной. Поэтому покраска сразу сильно преобразит ее. Подберите краску, которая подошла бы для окраски гаражных полов. Нужно выбирать ту, которая будет устойчива к истиранию. Отличный вариант – тротуарная краска. Эти краски долговечны и содержат элементы, которые предотвращают повреждение поверхности шинами. Тротуарная краска даст вам ровный, чистый цвет. После высыхания окрашенная поверхность становится матовой. Это придаст дополнительный объем помещению.

Перепрофилируйте гараж

Гараж – это помещение с большим пространством. Поэтому его можно использовать альтернативными способами, если вы будете не загонять свой автомобиль в гараж, а парковать на улице. Площадь гаража можно оборудовать как дополнительную спальню, что значительно увеличит стоимость недвижимости.

Поставьте классические французские двери, добавьте несколько окон, обшейте стены гипсокартоном, застелите пол ковром или покройте ламинатом. Это добавит помещению уюта.

Покрасьте стены

Слой краски – это самый простой и наименее дорогой способ обновить поверхность и придать ей эстетичный внешний вид. Но покрасить кирпичные стены обычным валиком сложно. Поэтому для этой цели нужно приобрести специальный валик, предназначенный специально для окраски кирпичной кладки. Его толстый ворс расположен таким образом, чтобы попадать в укромные уголки и трещины. Таким образом вы полностью прокрасите даже самые труднодоступные места и выступы.

Красить следует в светлые тона. Осветление стен не только сделает гараж более приветливым, но и делает его визуально больше.

Упорядочите все вещи в гараже

В большинстве гаражей имеются лопаты, прислоненные к одной стене, велосипеды, расположенные у другой, и мешки с кормами для животных на полу. Пространство выглядит загроможденным и неорганизованным. Это мгновенно сигнализирует покупателям, что в данном гараже недостаточно места для хранения.

Установите стойки для велосипедов и инструментов, уберите все лишнее с пола. Добавьте несколько отдельно стоящих стеллажей, складной верстак, чтобы сделать свой гараж более организованным.

Сделайте хорошее освещение

Большинство гаражей тускло освещены. Почему бы не добавить световые люки? Их установка довольно проста, а их добавление оказывает огромное влияние на освещенность помещения. Открывая их, вы сможете сделать гараж более светлым и сэкономить электроэнергию.

Постройте «квартиру Фонзи»

Многие помнят культовый персонаж Фонзи. Его показывали в телешоу в 1970-х годах в США. Он жил в квартире над гаражом. Удивительно, что с момента выхода телешоу подобное жилье стало довольно популярным во всем мире. Особенно это распространено в районах с высокой плотностью населения. «Квартира Фонзи» - это отличный способ увеличить площадь и стоимость вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание