Рубрики

8 шикарных домов, 2 частных самолета, благотворительность: как тратит свои миллионы певица Тейлор Свифт

Совсем недавно Тейлор Свифт выпустила свой седьмой альбом Lover, чем, определенно, улучшила свое финансовое положение, которое, по данным Forbes, оценивается в 360 миллионов долларов. Поп-певица признана одной из самых высокооплачиваемых знаменитостей в мире. Свифт зарабатывает не только на продаже пластинок, но и на концертах. Последний тур звезды, принесший ей 266 миллионов, стал самым кассовым в истории Америки. На что же тратит такие большие деньги певица?

Финансовое состояние Свифт

В настоящее время личный капитал Тейлор Свифт составляет порядка 360 миллионов долларов. Такое состояние певица заработала благодаря музыке, продаже товаров и рекламе. Звезда сотрудничает с такими известными брендами, как Diet Coke, Keds и Apple, которые платят Тейлор весьма хорошую зарплату.

Так или иначе, помимо партнерских отношений, концертная деятельность является самым крупным источником доходов у Свифт. В 2015 году тур звезды собрал более четверти миллиарда долларов. За пять концертов в 2018 году Тейлор заработала более пятидесяти миллионов долларов - десять миллионов за концерт. Этот тур оказался самым прибыльным в истории США, собрав 266 миллионов долларов при продаже более двух миллионов билетов.

Еще о достижениях певицы: в 2016 году Свифт стала самым популярным музыкантом в мире, заработав рекордные 170 миллионов долларов. Однако 2017 год стал довольно "тихим" для певицы, ведь она заработал всего 44 миллиона доллара, что поставило на девятое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей в мире.

Предполагалось, что к тридцатому дню рождения певица станет миллиардером. На что же тратит деньги популярная певица?

Дома, самолеты...

Тейлор Свифт можно назвать магнатом недвижимости, ведь ее "рюкзак" оценивается в 84 миллиона долларов. В него входят восемь объектов в четырех уголках США.

В Нэшвилле девушка имеет квартиру, стоящую примерно три миллиона долларов, а также поместье за 2,5 миллиона. Последний объект является самой дешевой недвижимостью в "кармане" Тейлор.

В Лос-Анджелесе у певицы есть особняк в Беверли-Хиллз, который стоит около трех миллионов долларов. В этом же районе есть еще один дом Свифт, стоимость которого превышает тридцать миллионов. Этот объект девушка собирается превратить в историческую достопримечательность.

В Род-Айленде у Тейлор имеется поместье с видом на море, которое в настоящее время стоит 6,65 миллионов долларов. Здесь звезда любит проводить различные вечеринки для своих друзей.

Самый дорогой объект недвижимости Тейлор находится в Нью-Йорке. Двухэтажный и четырехэтажный таунхаусы имеют общую стоимость, равную 40 миллионам долларов. В доме, где находится последний объект, имеются три квартиры, которыми также владеет певица.

Естественно, для того чтобы путешествовать от недвижимости к недвижимости, нужен частный самолет, а лучше два. Неизвестно, сколько заплатила звезда за подобный транспорт, но в зависимости от модели воздушные судна могут стоить по шестьдесят миллионов долларов за единицу.

Свифт часто путешествует не только от жилища к жилищу. Недавно она использовала самолет, чтобы провести праздник в другой стране со своим кавалером.

После одного из туров Тейлор взяла в отпуск в Австралию группу друзей, состоящую из 125 человек.

Свифт - филантроп

Тейлор тратит деньги не только на себя. Она поддерживает различные фонды и помогает нуждающимся. Когда ей исполнилось 24 года, девушка пожертвовала сто тысяч долларов Нэшвиллскому симфоническому оркестру.

Свифт оказывала помощь во время стихийных бедствий. Девушка пожертвовала один миллион долларов жертвам наводнения в Луизиане и полмиллиона долларов пострадавшим от наводнения в Нэшвилле. Также певица собрала 750 тысяч на благотворительном концерте, который организовывался для помощи жертвам торнадо на юге США в 2011 году.

Также певица поддерживает образование, выделив 50 тысяч долларов в помощь государственным школам Нью-Йорка. Также девушка выписала несколько чеков на пару тысяч долларов, которые были отправлены фанатам, чтобы те смогли оплатить студенческие нужды.

Свифт даже коллегам "по цеху" успевает помогать. Певица Кеша, например, получила четверть миллиона долларов на оплату юридических услуг во время судебных разбирательств с одним музыкальным продюсером.

Гастрономические праздники

Какое-то мероприятие Свифт в ресторане заканчивается весьма прибыльно для официантов. Так, во время обеда с Эдом Шираном в Филадельфии, Тейлор оставила щедрые чаевые в размере пятисот долларов.

Певица часто тратит деньги на гастрономические мероприятия со своей командой. Тем не менее звезда любит готовить дома и устраивать званые ужины.

Высокая мода

Свифт не экономит деньги на своем стиле одежды. Недавно ее заметили за прогулкой в кроссовках Saint Laurent и с рюкзаком от Christian Louboutin за полторы тысячи долларов. Помимо прочего она носила и более доступные вещи, например сандалии 60 долларов и шорты за 70.

Несмотря на все пожертвования и покупку недвижимости, певица заплатила космические сорок миллионов долларов за страхование того, что ценит больше всего, - собственные ноги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание