Рубрики

Шикарный особняк, который когда-то принадлежал внучке Авраама Линкольна, продается за 15 млн долларов: как он выглядит внутри

Sword Gate House - один из старейших и самых дорогих особняков в Чарльстоне, штат Южная Каролина, с огромной ценой в 14,9 миллиона долларов. Ему более 200 лет и в нем находится девять спален и тринадцать каминов. Он также может похвастаться исторической ценностью. Дом представляет собой лучшее из дизайна эпохи модерна. Он в какой-то момент принадлежал внучке президента Авраама Линкольна.

Кратное описание

В Чарльстоне, в штате Южная Каролина, расположен красивый особняк площадью 17 000 квадратных футов, который имеет прекрасный старинный дизайн.

Поместье было куплено Джеки Кеннеди за 1 миллион долларов в 1979 году. Дому, известному как Дом Ворот Меча, более 200 лет, и он принадлежал одной из внучек Авраама Линкольна.

Согласно общедоступным данным, дом последние десять лет находился выставленным на продажу. Последний раз в 2016 году он был повторно оценен в 19,5 млн долл. США. За последние три года он получил еще три снижения цены и теперь он продается за 14,9 млн долларов.

Что внутри?

Дом украшен множеством различных картин, белые колонны и раритетная мебель придают ему шарм настоящего музея. Конечно же, далеко не каждому человеку понравится жить в таком доме, но для настоящего ценителя это жилище мечты.

Вот фото этой же части дома, только с другого ракурса. Здесь вы можете увидеть стильную лестницу неправильной формы. Она украшена дорогими коврами и изготовлена из дерева. Сейчас действительно сложно найти такие дома, которые были возведены из натуральных материалов.

Оригинальный стиль

Что касается названия усадьбы, Sword Gate House, вдохновение черпалось из прочных кованых ворот у входа. Ворота были первоначально спроектированы Чарльзом Рейхардтом, немецким архитектором, и изготовлены чарльстонским сталелитейщиком Кристофером Вернером в 1838 году. За воротами и кирпичными стенами, которые огораживают всю собственность, находится гараж.

Нынешний владелец усадьбы приобрел ее 20 лет назад в 1999 году. Сразу же после приобретения в поместье был сделан ремонт, благодаря большим вложениям и мастерству интерьер удалось полностью сохранить, не потеряв стиль. Но эта недвижимость уже много лет выставлена на продажу. При этом цена на нее постоянно снижается.

В доме есть большое количество деревянных каминов. Все люстры были приобретены еще в прошлом веке и являются достаточно дорогими. Стены столовой были расписаны вручную.

Новый владелец дома сможет выходить на ухоженную террасу, где находится несколько удобных кресел и стол.

Одна из девяти спален поместья украшена дорогой королевской мебелью. Она сделана в приятном зеленом цвете, узоры на стенах напоминают деревья и прочие растения, ванная комната, которая расположена рядом с «зеленой» спальней, имеет точно такую же цветовую гамму.

Остальные спальни имеют разное оформление. На самом верху, возле чердака, находится еще одна спальня, она имеет приятные светлые и розовые тона, присущие лучшим французским домам. Третья спальня оформлена в синих цветах.

В главной ванной комнате имеется нетронутая отдельно стоящая ванна, которая была добавлена во времена реставрации дома.

Единственное современное место — кухня, она была значительно переделана во время ремонта в 2000 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание