Рубрики

Школьная подруга пригласила нас с мужем в гости. Лучше бы я осталась дома!

Замечали ли вы, как меняются ваши друзья детства после нескольких лет, а то и десятилетий разлуки? Нет? Кто-то скажет, что все люди с годами меняются, но такого, что увидела в облике своей подруги, я точно не ожидала увидеть.

Дружба до гроба

Начну свой рассказ с того, что мою подругу зовут Таня, мы с ней вместе учились в школе. Тогда мы были с ней не разлей вода: списывали друг у друга на контрольных, делали вместо проекты, рассказывали обиды на родителей и плакали друг другу в жилетки, когда безответно влюблялись в первых красавцев школы. Казалось бы, такая дружба точно на века.

Но как только прозвенел последний звонок, Танька сразу же засобиралась в другой город - на учебу. У моих же родителей не было столько денег и я поступила на заочку в институт местного райцентра.

Так прошли долгие годы, я отучилась, вышла замуж и уже ждала ребенка. Вдруг, в один день мне позвонила Таня. То, что я была ошарашена - это не сказать ничего! Да, мы поддерживали с ней дружеские отношения, но никогда не созванивались.

Долгожданный звонок

Школьная подруга позвала нас с мужем к себе в гости. Радости моей не было предела, я сразу же засобиралась и мы отправились в путь.

По дороге к Тане мы с мужем решили зайти в магазин: не идти же с пустыми руками к подруге детства, с которой так долго не виделись. Позвонила сразу Тане узнать, нужно ли что-то еще к столу.

И такого услышать я не ожидала: мне в телефонную трубку выдали такой список продуктов, будто она собиралась кормить целую свадьбу. Отказывать было уже как-то неловко, тем более, мало ли, может она готовит для нас огромный стол.

В итоге вышли мы с мужем из магазина с огромными пакетами еды и без солидной суммы в бумажнике.

"Теплая" встреча

Зайдя к ней домой я была ошарашена - везде бардак, неразобранные сумки, грязь и остатки еды на полу.

Ну, думаю, только приехали, не успели прибраться.

Когда мы принесли на кухню пакеты с едой, Танька сразу подрядила нас еще и готовить. Этот момент я тоже спустила на тормозах. Но каково было мое удивление, когда моя школьная подруга, просто убирала в холодильник практически все, что мы наготовили. Так, до конца встречи я и не увидела большей части того, что приготовила сама же.

Немного поболтали, и нам тактично дали понять, что пора и честь знать. И мы с мужем с радостью побежали домой.

Теперь, несмотря на то, что живем мы с ней в одном квартале, видимся мы редко, да и не очень то хочется. Рассказала я об этой ситуации коллеге, на что она мне ответила, что есть такая прослойка людей под названием "халявщики", и не стоило мне вестись на ее провокацию, а отделаться сладким подарком для детей.

Да, сейчас я это понимаю, но теперь уже ничего не поделать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание