Рубрики

Школьник мечтал о своем доме, оформился рыболовом и через год уже накопил 60 тысяч $ на 1-й взнос

19-летний юноша работает на глубоководной рыбацкой лодке в Новой Зеландии. Однажды он решил воплотить мечту о собственном доме и уже через год смог собрать деньги на первый взнос, но парень не собирается на этом останавливаться. В планах - приобретение еще 14 объектов недвижимости.

Не детские мечты

Многие старшеклассники мечтают о хорошей машине, новой одежде или планируют поступление в университет. Бен Харвуд, которому сейчас 19, бросил школу в родном городке Крайстчерч в Новой Зеландии. Не имея никаких сбережений, он уже через год изменил свое финансовое положение. В этом ему помогла обычная ярмарка профессий, которые устраивают в школах.

Молодежь приходит на них по разным причинам – кто-то хочет найти подработку, чтобы иметь собственные деньги, другие начинают подумывать о будущей профессии и хотят делать в ней первые шаги, третьим просто скучно, и они ищут возможность скоротать учебный день не за партой. Бену такая ярмарка помогла изменить жизнь.

Смелое решение

Бену было 17 лет, он все еще учился в старших классах, а денег практически не было. Он пытался экономить и растягивать на неделю сумму, которую его сверстники тратили ежедневно.

В надежде найти подработку парень отправился на ярмарку вакансий, где у разных стендов находились работодатели, отвечавшие на вопросы школьников. Многие из них были окружены толпами подростков, но Бен не захотел долго стоять в очереди, а потому пошел к наименее оживленному столу. За ним сидел представитель рыболовной компании, и парень решил подать заявку на работу.

Взрослая жизнь

Теперь Бен работает 10-недельными сменами на глубоководном рыболовецком судне из Нельсона. Когда его смена подходит к концу, то парень возвращается домой в Крайстчерч на пять недель, в течение которых трудится в местном супермаркете.

Бен признает, что его образ жизни нетипичен для молодых людей его возраста. Это не самый правильный вариант, ведь образование и построение карьеры также важно. Однако у него была цель и он достиг ее - накопил взнос, чтобы купить дом. А работа в море помогает экономить, ведь там попросту не на что тратить деньги.

Собственную недвижимость он расценивает как отличную инвестицию в будущее. Сейчас вместе с Беном живет еще двое соседей. Они присматривают за домом в его отсутствие и помогают покрывать расходы. Теперь парень копит деньги на следующий дом, а в целом планирует иметь 15.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание