Рубрики

Школьник разместил в Сети пост, с помощью которого собрал немало денег: но его нельзя назвать попрошайкой, ведь мальчик помогал другу

Жизнь людей в обществе многообразна и противоречива. С одной стороны, в ней наблюдается равнодушие, подлость и даже жестокость. Но, с другой стороны, всегда есть сочувствие, сострадание, помощь, поддержка.

Одним из примеров является жизнь интернета. Некоторые говорят о том, что в нем много грязи, несправедливых нападок, называют его не иначе как помойкой.

Но в то же время интернет является мощной площадкой, которая способствует объединению людей, их сплочению, он дает возможность собирать немалые денежные средства, чтобы помогать тем, кто попал в беду, столкнулся с какими-либо серьезными трудностями.

Все не так уж плохо

Хорошим примером является история одного из школьников старших классов по имени Мухаммад Хайкал Ахад, который организовал в "Твиттере" компанию по сбору денежных средств. Но этого парня отнюдь нельзя назвать попрошайкой. Ведь деньги ему понадобились не на удовлетворение каких-то своих прихотей.

Парень задался целью помочь своему другу Нуру Фейзалю, который нуждался в паре новых очков, но в силу своего бедственного положения не мог себе этого позволить. И результат затеянной Мухаммадом Хайкалом Ахадом акции превзошел все ожидания: множество людей откликнулись на его призыв и помогли быстро собрать необходимую сумму.

Эта история свидетельствует о том, что все не так уж плохо и с самим человечеством вообще и с общением на просторах интернета в частности.

Нет денег на новые очки

В "Твиттере" Хайкал Ахад рассказал о своем друге Нуре Фейзале, который никогда не отличался успехами в учебе, он не может похвастаться хорошей памятью. В этом году ребятам предстоит задавать выпускные экзамены, и Ахад очень переживает за товарища. Кроме того, тот близорук, и в его жизни случилась неприятность: стекла его очков пришли в негодность.

Ахад сообщил, что для его друга это действительно большая проблема, ведь его семья очень бедная. Он живет со своими дядями, так как в прошлом году его родители погибли в результате автомобильной аварии. Так что парень хлебнул горя. Он сильно переживает потерю отца и матери.

Помощь пришла быстро

Поэтому очки для Фейзаля являются довольно дорогим предметом во всех смыслах. И сдать экзамены без них никак не получится. В связи с этим Хайкал Ахад и обратился к пользователям "Твиттера", призвав их оказать помощь его другу в покупке новой пары очков, распространяя ретвиты и перечислив денежные средства на счет Мухаммад Хайкала Ахада.

К радости подростков, деньги были собраны очень быстро, и новые очки были куплены. Более того, пользователи даже предложили Фейзалю деньги на карманные расходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание