Рубрики

Шнуров богаче Киркорова, а Земфира заработала больше Билана. Звезды, которые гораздо богаче, чем мы думали

Мы давно уже привыкли к постоянно публикуемым рейтингам самых успешных, самых популярных, самых богатых знаменитостей кинематографа и шоу-бизнеса. Как правило, большинство имен в таких списках не вызывает удивления. Не секрет, что киноактеры, рэперы, рок-звезды получают немалые гонорары. Кроме того, они зарабатывают, участвуя в различных ток-шоу, имеют собственный бизнес.

Легко понять, как стала богата, к примеру, Опра, Стивен Спилберг и другие звезды мировой величины. Однако существует множество знаменитостей, имеющих столь большой собственный капитал, что в это трудно поверить. Известны случаи, когда не самые востребованные актеры зарабатывают гораздо больше популярных коллег.

Джессика Альба (главное фото)

Звезда Джессики вспыхнула в 2000 году после исполнения ей главной роли в сериале «Темный ангел». К девушке пришла популярность, ее фото стали появляться на страницах самых известных изданий. Затем были ее роли в фильмах «Паранойя», «Фантастическая четверка».

Критики никогда не считали Джессику великой актрисой: многие ее работы были откровенно провальными. В 2011 году она основала компанию The Honest Company, которая занимается изготовлением и реализацией косметики, нетоксичных товаров для дома. По последним данным, прибыль компании составляет $1,8 млрд. В 2016 году журнал «Форбс» включил Джессику в список богатейших женщин США. Сегодня ее личный капитал составляет $340 млн.

Роуэн Аткинсон

Британский комедийный актер, которого в мире запомнили по роли мистера Бина в одноименном сериале. Эта роль принесла Роуэну всемирную известность: запоминающаяся внешность и потрясающая мимика превратили его в настоящую звезду.

Кого-то, возможно, удивит богатство этого актера ($150 млн). Однако, Аткинсон заработал его и другими работами. В комедии «Черная гадюка» Роуээн исполнил роль графа Эдинбурга. Кроме того, не всем известно, что Аткинсон является сценаристом, продюсером и писателем.

Жизель Бюндхен

Сегодня бразильская супермодель более известна тем, что является супругой игрока в американский футбол Тома Брэйди. Жизель была столь умна, что вложила средства от модельной деятельности в различные линии здоровья и красоты. Только ее линии одежды приносят в год почти миллиард долларов, и она продолжает создавать новые коллекции, чтобы продвигать свою продукцию. Состояние Бюндхен значительно больше, чем у ее мужа ($400 млн).

Виктория Бекхэм

Британская актриса, певица, писатель и модный дизайнер, Виктория была одной из вокалисток поп-группы Spice Girls, а затем сделала успешную сольную карьеру. У поклонников современной моды Бекхэм с 2016 года ассоциируется как бизнесвумен, которая создала несколько коллекций одежды из денима, сумок и солнцезащитных очков. Ее состояние оценивается в $450 млн.

Селин Дион

Прошло уже более двадцати лет с тех пор, как мы впервые услышали балладу My Heart Will Go On к фильму «Титаник», но и сегодня она остается культовой. Селин Дион и до этого была успешной певицей, но популярность этой песни помогла ей подняться в карьере до невиданных высот.

Бизнес Селин включает в себя успешную парфюмерную линию, приносящую хороший доход. Кроме того, она продолжает сольную карьеру. Ее состояние оценивается в $800 млн.

Дэвид Копперфильд

В последнее десятилетие популярность самого известного иллюзиониста несколько снизилась. В 80-х и 90-х годах Копперфильд был невероятно успешным, и регулярные телевизионные шоу демонстрировали его фантастические иллюзии. Дэвид проводит на собственном острове на Багамах частные шоу для тех, кто в состоянии заплатить за билет весьма внушительную сумму. Это позволило Копперфильду стать обладателем огромного состояния – $1 миллиард.

Сергей Шнуров

2016 год для лидера группы «Ленинград» выдался очень удачным. Их новые композиции «В Питере — пить» и «Экспонат» принесли коллективу новую волну популярности. Это, бесспорно, сказалось на доходах участников группы и ее лидера.

Кроме того, Шнуров имеет свой бар «Синий Пушкин», ресторан «Кококо», управляет которым бывшая супруга артиста Матильда. У певца есть собственная линия одежды Shnurovs. Ну и, конечно, Шнуров продолжает писать музыку к фильмам и сериалам. Его состояние оценивается в $11 млн. Многие считают, что на нашей эстраде самый богатый человек – Филипп Киркоров, но это заблуждение. Шнуров богаче Киркорова. Состояние Филиппа оценивается в $7,6 млн.

Григорий Лепс

57-летний певец очень активный человек: кроме съемок клипов, записи песен, гастролей и участия в телешоу, Лепс в 2014 году открыл шоу-рум и салон «Лепс Оптика», где все желающие могут купить оправы и пенсне, солнечные очки, модели которых разрабатывает сам артист.

Лепс является лицом одной ювелирной сети. У Григория имеется продюсерский центр, в который вошли многие известные певцы. Известный исполнитель и бизнесмен владеет состоянием в $9 млн.

Земфира

Несмотря на то что 43-летняя певица в последние годы редко появляется на экранах, она по-прежнему на плаву.

Недавно она совершила грандиозный тур «Маленький человек», который был тепло встречен зрителями не только нашей страны, но и Европы. У певицы есть небольшой бизнес – онлайн магазин, где продаются свитшоты, женские и мужские футболки. Сотояние Земфиры – $6 млн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание