Рубрики

Шоколад, попкорн и другие полезные перекусы, которые стоит держать в столе на работе

Те, кто работает в офисе, знают ценность полезных перекусов, которые наполняют энергией и позволяют продержаться до окончания рабочего дня или обеденного перерыва. Польза регулярных перекусов состоит в том, что они позволяют вам оставаться сосредоточенным на своей работе, не отвлекаясь на чувство голода.

Однако полезная еда не может быть универсальной абсолютно для всех. Некоторые люди соблюдают диетические ограничения, другие придерживаются небольшого бюджета на питание и так далее. Все эти условия сильно влияют на выбор тех или иных продуктов.

Если вы перекусываете, чтобы устранить чувство голода до следующего приема пищи, вы должны выбрать нечто питательное. Это обычно белок, клетчатка или жир. Это позволяет предотвратить дневной спад активности.

Вот несколько полезных перекусов, которые стоит держать в столе на работе. Это позволит не бегать лишний раз к холодильнику и не ссориться с коллегами, которые обожают брать чужое. Если вы жаждете соленого или сладкого, сливочного или хрустящего, то найдете в этом исчерпывающем списке варианты для себя.

Попкорн

Нет ничего проще, чем приготовить воздушный хрустящий попкорн, используя микроволновую печь. Достаточно заранее купить пакетик попкорна, который можно приготовить всего за несколько минут. Следуйте инструкции, чтобы не допустить ошибок и получить аппетитное хрустящее лакомство. Если вы хотите сделать перекус более ароматным, используйте приправу, которую также можете хранить в своем рабочем столе. Однако не удивляйтесь, если на аппетитный запах вскоре сбегутся коллеги, которые заставят поделиться лакомством.

Сырые орехи

Орехи - еще один отличный вариант полезного перекуса. Отличное сочетание белка и жира позволяет надолго утолить неприятное чувство голода, которое постоянно отвлекает вас от выполнения работы. Вы можете выбрать абсолютно любые орехи, следуя собственному вкусу. К слову, орехи можно добавлять к овсяной каше, если вы употребляете ее в обеденный перерыв. Этот полезный перекус точно не будет лишним в вашем столе.

Сухофрукты

Сухофрукты могут удовлетворить ваше полуденное желание съесть что-то сладкое. Вы вполне можете сочетать несколько кусочков кураги или фиников с сырыми орехами, чтобы получить дневной заряд энергии. Это простой перекус, который позволяет быстро утолить голод и обладает длительным сроком хранения. В течение нескольких недель сухофрукты будут сохранять вкусовые свойства, а значит, вы надолго забудете о необходимости покупать другие перекусы.

Вяленое мясо

Раньше это был традиционный перекус для загородных поездок. Однако теперь это портативная закуска вполне уместна в офисных стенах. Некоторые сотрудники давно прячут в столе кусочки вяленого мяса. Вы тоже можете присоединиться к их числу, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода, если до окончания рабочего дня еще далеко.

Гранола

Гранола представляет собой сухую закуску на основе овсяных хлопьев, которую вы можете держать в своем столе. Это отличный перекус, но его вполне можно дополнить молоком из офисного холодильника или ложечкой джема, чтобы улучшить вкусовые свойства. Простое блюдо не требуется долго готовить, но при этом можно быстро и надолго удовлетворить непрошеный голод.

Сушеные морские водоросли

Эта пикантная и хрустящая закуска позволяет заменить чипсы или крекеры. Кроме того, этот продукт более полезен, потому что содержит минералы и витамины А, С, Е, К и В. Морская капуста низкокалорийная, волокнистая, насыщенная питательными веществами пища. Для людей, которые считают калории, сушеные морские водоросли станут отличным перекусом. Однако придется потратить немало времени, чтобы их купить, потому что этот товар редко продается я в обычных продуктовых магазинах.

Ореховое масло

Ореховые масла, такие как арахисовое масло и миндальное масло, являются вкусными, универсальными закусками для офисного сотрудника. Отличным дополнением станут свежие фрукты. Однако некоторые сотрудники наслаждаются ореховым маслом в чистом виде.

Рыбные консервы

Если вы не знаете, чем утолить голод в течение рабочего дня, банка тунца, пожалуй, отличный перекус. Наличие белка и омега-3 делает этот продукт полезны. Однако вы должны быть готовы к тому, что коллегам не очень понравится запах рыбы, который распространяется на весь офис.

Пакет овсянки

Овсянка пригодится не только на завтрак. Спрячьте ее в ящике стола, чтобы устроить полезный перекус, если это потребуется. Достаточно залить содержимое пакета теплой или горячей водой, чтобы утолить голод.

Семечки

Семечки являются источником белка. Вы сможете хранить их в рабочем столе, чтобы устроить перекус, когда захотите. Они хороши сами по себе, но прекрасно сочетаются с йогуртом или овсянкой. Выбирайте семечки, которые вам нравятся.

Шоколад

Нет ничего плохого в том, чтобы побаловать себя во время перекуса высококачественной плиткой темного шоколада. Какао - отличный источник магния. Если вы дополните его орехами или греческим йогуртом, получится сытная закуска.

Фрукты

Это еще один отличный перекус, который нельзя упускать. Фрукты могут храниться некоторое время вне холодильника, поэтому вы будете обеспечены полезным перекусом на несколько дней. Однако лучше подыскать наиболее прохладное место в офисе, чтобы дольше сохранялась свежесть фруктов.

Овощные или фруктовые чипсы

Оказывается, чипсы вполне могут оказаться полезным перекусом. Вегетарианские чипсы можно сделать почти из любого вида овощей. Однако вам необязательно делать это лично, потому что вегетарианские чипсы можно отыскать в любом супермаркете.

Кстати, то же самое верно и для любого вида фруктов. Просто купите заранее несколько упаковок лакомства и храните их в рабочем столе, чтобы в нужный период устроить сытный перекус.

Печенье

Ассортимент супермаркетов настолько огромен, что на полках представлено невероятно разнообразие печенья. Вы можете выбрать продукт с содержанием злаков, который приносит больше пользы и станет прекрасным перекусом для офисного сотрудника.

Теперь вы знаете, какие полезные перекусы, которые стоит держать в столе на работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание