Рубрики

Штатив, хорошее освещение и профессиональные программы: как создание качественных видеороликов может привести ваш бизнес к успеху

Важность использования видео для продвижения бизнеса нельзя недооценивать. Ожидания современной аудитории довольно очевидны. Они жаждут видео, и если вы не сделаете этого, ваши конкуренты почти наверняка вас опередят. Создание качественного видеоконтента для ваших социальных сетей, а также для ваших блогов, продуктов и целевых страниц нельзя назвать проблемой.

Однако это также является формой искусства. Видео, безусловно, даст результаты, увеличивая продолжительность времени, которое люди проводят на вашей странице. Это дает возможность сформулировать, а также донести до аудитории свое предложение.

Если вы решите сняться в ролике самостоятельно или поставить одного или нескольких своих подчиненных в кадр, вы повысите фактор доверия. В конце концов, людям нравится знать, у кого они покупают.

Создание качественных видеороликов может привести ваш бизнес к успеху. Вот несколько советов о том, как начать.

Где лучше всего использовать видео?

Прежде чем мы перейдем к рассказу о том, как создавать впечатляющие видео и какие инструменты использовать для этого, вы должны иметь представление о том, где вы будете размещать свой контент, когда он будет готов. Клиенты хотят видео, но требуется некоторое количество умственной гимнастики, чтобы представить, где лучше всего их найти.

Дело в том, что есть много областей вашего бизнеса, где вы можете добиться результатов, используя видеоконтент. Вы, вероятно, уже используете видео как средство обучения персонала. Однако в данном случае нас в большей степени интересует вопрос маркетинга, который позволяет расширить вашу аудиторию, а также улучшить взаимодействие с существующими пользователями.

Вот несколько ключевых областей, которые практически каждый бизнес может использовать.

  • Социальные сети.
  • Электронная почта.
  • Страница продукта.

Социальные сети

Несколько миллионов пользователей ежедневно смотрят видео. Если эта статистика не заставит вас сделать видео основой вашей маркетинговой стратегии в интернете, будет сложнее добиться результата.

Социальное видео должны быть коротким, продолжительностью не более минуты. Включайте заголовки и основные моменты текста на экране, обеспечьте ценность, не «впаривая» покупателям продукт, но при этом не пропустите призыв к действию. Вы должны знать, что не все люди смотрят видео до конца, поэтому не откладывайте важное сообщение на последние секунды.

Использование коротких, легко усваиваемых видео в социальных сетях - отличный способ улучшить взаимодействие, создать информационный шум и привлечь больше подписчиков. Излишне говорить, что вы должны размещать различные типы видео (истории, офисные туры, демонстрации продуктов и т. д.) для поддержания интереса ваших потенциальных.

Электронная почта

Если вы собираетесь создавать видеоролики, почему бы не рассылать их в электронных письмах для подписчиков? Исследования доказывают, что интегрируя видео в свою маркетинговую кампанию, вы повысите все важные показатели. Вы также сможете привлечь людей на свой сайт и увеличить трафик, если это является целью, а также увеличить вероятность того, что читатели будут резонировать с вашим сообщением и превращаться в реальных покупателей.

Большое преимущество использования электронной почты состоит в том, что вы делаете предложение пользователям, которые когда-то ранее уже подписались на рассылку, а значит, знакомы с вашей компанией. Подобная аудитория обычно более лояльно воспринимает предложения.

Страница продукта

Речь идет о товарных и целевых страницах. Видео особенно хорошо работают на подобных страницах, потому что они представляют собой пассивную среду взаимодействия, повышают доверие к вашему бренду и увеличивают количество времени, которое люди будут тратить на посещение целевой страницы. В то время как некоторые продукты или услуги могут потребовать более детального видео, для других достаточно пятнадцать секунд. Просто не забудьте использовать призывы в видеороликах целевой страницы, направляя потенциального покупателя к основной цели.

Лучшие советы по созданию видео

Если вы не являетесь видеооператором, который знает наизусть особенности профессии, вам лучше прислушаться к следующим советам.

  • Используйте штатив.
  • Обеспечьте хорошее освещение.
  • Оптимизируйте для различных платформ. Разные платформы предъявляют разные требования относительно формата видео. Вы должны выяснить все правила и четко их придерживаться.

Штатив

Вы, конечно, можете снимать качественные кадры с помощью недорогой цифровой камеры или даже смартфона, однако дрожащая на экране картинка выдаст тот факт, что пользователи предложили любительские кадры. Возьмите штатив и избегайте нежелательного движения камеры.

Хорошее освещение

Если вы снимаете на открытом воздухе, вам нужно будет следить за положением солнца, чтобы получить лучшие кадры. Человек, которого вы снимаете на видео, должен быть расположен так, чтобы он был обращен к солнцу. Если снимать видео в помещении, нужно добавить хорошее освещение. Сначала вы можете встать на путь проб и ошибок, но впоследствии узнаете, как нужно делать правильно.

Профессиональные программы

Это пункт, который также нужно соблюдать при подготовке видеороликов. Однако он заслуживает отдельного внимания.

На рынке представлены различные онлайн-производители для обработки видеороликов. Пользователь могут выбрать программы, которые отличаются простотой использования, но при этом имеют большое количество функций, которые очень важны для бизнеса и маркетологов.

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем малого бизнеса, предпринимателем с несколькими проектами или менеджером по маркетингу в социальных сетях, наличие профессиональной программы для видеороликов позволит вам использовать большое количество различных возможностей, начиная от настраиваемых шаблонов и заканчивая возможностью добавления водяных знаков.

Начать можно с использования простой профессиональной программы, которая позволяет создавать видеоролики, даже если у вас нет предварительных знаний. Вы сможете создавать отличные анимации на доске, а также видеоинфографику и многое другое. Отличные функции, такие как роялти-бесплатные звуковые эффекты, синхронизация губ персонажа и совместный видеоплан, делают профессиональные программы отличным предложением даже для новичков.

Вы почти наверняка знакомы с названием Adobe, одной из крупнейших в мире многонациональных компаний по разработке программного обеспечения. Эта же корпорация предлагает бесплатный инструмент Spark, который позволяет создавать пользовательские видео в считанные минуты. Просто следуйте простому интерфейсу, загружайте свои кадры, добавляйте музыку и вводите подписи. Это может быть не так сложно, как другие профессиональные варианты, но это также отличное начало.

Видеоролики в бизнесе нельзя назвать трендом отдаленного будущего. Это происходит здесь и сейчас. К счастью, тем, кто никогда не создавал видеоролики, не так уж сложно перейти к быстрой их штамповке. С небольшим количеством исследований и минимальными инвестициями вы можете начать свою игру в цифровом пространстве в кратчайшие сроки.

Вы можете прямо сейчас составить список видеоидей и приступать к реализации очередной маркетинговой стратегии, в основе которой находится создание видеороликов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание