Рубрики

Шварценеггер заработал первый миллион, будучи строителем: каким образом это получилось

В подростковом возрасте Шварценеггер уже был фанатом тренировок. Все свободное время проводил на спортивных тренажерах. И у Арнольда был план — достичь в культуризме самых высот, отмеченных наградами, а потом отправиться в Голливуд. И стать там звездой. Но перед тем, как его мечта стала явью, ему пришлось поработать строителем.

Начало похода за славой

После того как в 1968 году стал в первый раз «Мистером Вселенная», он упаковал вещи и перебрался в Лос-Анджелес. Найдя в прибрежном районе города, под названием Венеция, доступное жилье, сразу же записывается в спортивный зал. В нем у 21-летнего Шварценеггера происходит одна из судьбоносных встреч — он близко знакомится с Франко Коломбо, итальянским культуристом.

Смуглый итальянец неплохо разбирался в строительстве и знал основы кирпичной кладки.

В тот период Арнольд вынужден был браться за любую черновую работу, жизнь в США требовала денег. Его такое положение вещей не устраивало. К тому времени он уже слыл королем бодибилдинга и твердо верил, что станет великим актером.

В поисках успешного бизнеса

Арнольд и Франко хотели признания и славы. Но также они мечтали о деньгах, причем в больших размерах. Поразмышляв, два друга решили открыть строительный бизнес, предлагая свои услуги по кирпичной кладке. В качестве рабочих у них числились культуристы, завсегдатаи их спортзала.

Но несмотря на то, что их детище, строительная фирма, рекламировала себя как подрядчика, выполняющего за небольшую плату работы более известных компаний, в их офис никто не обращался. Для друзей это стало разочарованием.

Удачная идея

Но они не сдались. По прошествии некоторого времени Арнольд и Франко нашли необычный маркетинговый ход. Детально ознакомившись с жизнью Лос-Анджелеса, они увидели, что город наводнен «европейскими» кофейнями, пекарнями, буквально загребающими деньги. И они поняли, что для американцев «европейский» означает высокий класс и изысканный стиль.

И компаньоны стали себя рекламировать как "каменщики европейского стиля". При этом стоимость своих работ указывали выше, чем у конкурентов. И их ожидал успех. Заказы посыпались как из «рога изобилия». Бизнес расцвел. Работы стало больше, чем они могли справиться.

Развитие успеха

Шварценеггер не стал складировать свои доходы от строительного бизнеса, а начал вкладывать денежные средства в недвижимость Лос-Анджелеса. Он покупал, ремонтировал и продавал.

О том времени Арнольд говорил, что вовремя успел вложить деньги в недвижимость. Здания покупал за 100 или 500 тысяч долларов, а через год продавал их уже за 800 тысяч. И таких сделок у Шварценеггера было много.

О том, сколько заработал в то время Арнольд, достоверной информации нет. Согласно независимым оценкам сумма эта находится в диапазоне от одного до двух миллионов долларов. Именно такое состояние «сколотил» Терминатор до того, как стал серьезно заниматься кинобизнесом.

Первый раз на экране Шварценеггер появился в 1970 году в фильме «Геркулес в Нью-Йорке». Однако эту киноленту актер считает худшей в своей карьере.

Далее последовала роль в фильме «Оставайся голодным». И ряд иных малоизвестных фильмов. А вот в 1982 году Арни сыграл легендарного Конана-варвара в одноименном фильме. Мечта сбылась.

Компаньон Шварценеггера Франко Коломбо некоторое время был рядом с ним. Вместе с Арни снимался в «Оставайся голодным», «Конане-Варваре», «Терминаторе». Но постепенно сосредоточился на конкурсах культуристов, подобных «Мистеру Олимпия».

Но два «строителя-каменщика», ставшие миллионерами, хорошими друзьями оставались всегда. И когда Франко умер в августе 2019 года, Арнольд Шварценеггер написал о нем в "Твиттере" трогательное письмо, душераздирающее прощание с близким человеком, дружба с которым длилась 54 года.

«Я люблю тебя, Франко, я всегда буду помнить радость, которую ты принес в мою жизнь…»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание