Рубрики

Сидней, Губбио, Гватемала: 10 мест для туристов, которые лучше всего посетить в декабре

Декабрь идеален для отпуска и шоппинга. Те из нас, кто составил объемные списки подарков, вероятно, пожелают отправиться на рождественские ярмарки в Европу. Декабрь также отличается в Южном полушарии прекрасной погодой. После католического Рождества приходит канун Нового года, когда празднования и фейерверки начинаются по всему миру. Но десять лучших мест для туриста следующие.

Елка в Губбио, Италия (главное фото)

Отправившиеся на курорт Губбио, расположенный в итальянской провинции Умбрия, могут не обнаружить на горе Ингино большого количества лыжных трасс, но зато найдут здесь самую большую рождественскую елку в ​​мире. Сотни огней установлены от вершины до основания горы, образуя форму елки. Праздничное дерево имеет высоту 650 метров и оно просматривается с расстояния 50 километров. Такую елку начали устанавливать в 1981 году, когда местные жители Губбио сошлись во мнении, что желают иначе праздновать Рождество. Украшения устанавливаются седьмого декабря, в канун даты Непорочного Зачатия, и убираются в начале января.

Сиднейский фейерверк, Австралия

Путешественникам, отправившимся в Сидней, придется не спускать с неба глаз, если их визит сюда приходится на канун Нового года. Основное празднование проходит в гавани мегаполиса. Ежегодная программа начинается со зрелищного авиашоу и сопровождается водным транспортом, распыляющим в воздух причудливые фонтаны. В это же время аборигены Австралии начинают пересекать гавань, выпуская эвкалиптовый дым для очищения воды. Другие мероприятия включают красочное освещение и украшение моста через гавань и, естественно, множество фейерверков, наблюдать которые можно из различых точек города.

Гватемала и «Сжигание дьявола»

Прибывшие в Гватемалу, вероятно, смогут быть только зрителями праздничного ритуала «Сжигание дьявола». Гватемальцы верят, что дьявол обитает в их личных домах, в особенности в мусоре. По этой причине каждое 7 декабря местные жители выбрасывают на улицы мусор, где его собирают по отдельным местам, а затем поджигают. В некоторых случаях на куче мусора размещают чучело дьявола. Когда данные конструкции поджигают, злобные духи прогоняются и жилища людей будут очищены от них. Кроме того, считается, что прогнать дьявола могут также шумные маримбы и фейерверки.

Нассау и карнавал Джанкано, Багамские острова

Багамцы любили шумные празднования всегда – это факт, породивший популярную теорию о том, что карнавал Джанкано начал проводиться с конца 18-го века, когда рабы получили три выходных на Рождество для празднования. Они надевали разноцветные маски, когда танцевали и пели, часто передвигаясь на сваях через Нассау. Современный Джанкано понравится туристам-«ночным совам», поскольку представление начинается в 2 часа ночи и продолжается восемь часов. Участникам в красочных костюмах, которые объединяются в группы по тысяче человек, требуется все это время, чтобы играть на национальных музыкальных инструментах и танцевать по всему маршруту парада.

Рождество в Вене, Австрия

Столица Австрии на Рождество превращается в сказочную страну, так как этот красивый большой город сияет огнями и праздничными елками. Ярмарки традиционно открываются в ноябре и продолжаются до кануна Рождества. Такие места, продающие различные сувениры, традиционные закуски и украшения, можно отыскать по всему городу. Путешественникам с детьми или покупателям детских подарков наверняка понравятся ярмарки на Карлсплатц или Рейссенрадплатц, а любителям рукоделия лучше предпочесть Рождественскую деревню на Марии-Терезиенплатц или мероприятия в Шпиттельберге. Возможно, самая оживленная торговля происходит на Венской старой рождественской ярмарке, проводящейся с 1772 года во Фрайанге. Здесь можно приобрести любые подарки, а также попробовать многочисленные местные блюда и напитки.

Мальдивы

Так как Мальдивы способны похвастаться чистым синим морем и белоснежным песком, они не нуждаются в рекламе для привлечения путешественников. Декабрь - прекрасный месяц для прибытия на Мальдивские острова, так как в это время здесь наблюдаются сухие муссоны с небольшими редкими дождями и низкая влажность. Эти живописные острова, находящиеся в Индийском океане, представляют собой одно из самых впечатляющих мест в мире. Кроме того, это популярный курорт для проведения медового месяца.

Острова особенно известны местными многочисленными бунгало, построенными над водой, чаще всего оснащенные на полу стеклянными панелями. Поэтому гости могут наблюдать за красочными рыбами, которые плавают внизу. Мальдивы известны и как прекрасное место для подводного плавания и дайвинга.

Нюрнбергский Рождественский базар

Отправиться на международный шоппинг может быть увлекательно на рождественские праздники, так как это позволит купить подарки для всех. Нюрнбергский Рождественский базар много лет подряд принимает путешественников, которые любят заниматься шопингом до усталости и изнеможения. Рождественская ярмарка в этом немецком городе открывается перед первым воскресением Адвента в пятницу и не закрывается до кануна Рождества 24 декабря. Это продолжает традицию, насчитывающую сотни лет. Около 200 продавцов в украшенных палатках превращают старинный город Нюрнберг в роскошное место празднования Рождества. Различные закуски, включая нюрнбергскую колбасу и пряный сидр, делают шоппинг еще интереснее.

Доуз - фестиваль Сахары, Тунис

Пальмы значительно превосходят количество постоянных жителей Доуза, за исключением тех случаев, когда проводится Международный фестиваль Сахары. В эти дни население города значительно увеличивается, потому что посетители собираются на край пустыни в этот оазис в течение четырех дней. Здесь происходит удивительное представление, в ходе которого участники танцуют в национальных костюмах, играют на музыкальных традиционных инструментах и ​​совершают удивительные жонглирующие и цирковые номера.

Берберские мужчины выполняют удивительные трюки на лошадях, оказывая на зрителей огромное впечатление. Бои на верблюдах и конные скачки проводятся в то же время, когда фестиваль завершается реконструкцией традиционной южно-тунисской свадьбы. Все это зрелище напоминает фрагменты из Лоуренса Аравийского.

Таймс-сквер накануне Нового года, США

Таймс-сквер активно посещается круглогодично, но максимум посетителей здесь наблюдается в канун Нового года. Больше миллиона человек прибывают на площадь для ежегодного мероприятия, включающего в себя музыкальные живые представления, воздушные шары и конфетти. Все мероприятия продолжаются до полуночи, после чего здесь можно наблюдать огромный шар из капель воды. Он начинает спускаться с вершины One Times Square, как только до полуночи начинается обратный отсчет. Шар достигает низа ровно в полночь – это традиция, начавшаяся в 1907 году. Далее наступает время фейерверков, которые продолжаются здесь до утра.

Антарктида

Одним из рекомендуемых для посещения мест в декабре является Антарктида. Этот континент расположен в южном полушарии, и в это время здесь лето. Туристы могут наблюдать до 20 часов ежедневного дневного света. Это также время, когда начинают вылупляться массово очаровательные пингвины.

Несмотря на то что Антарктида находится за пределами обычных туристических маршрутов, это направление набирает популярность у путешественников, побывавших почти везде. Туристам, возможно, придется заниматься организацией за месяцы до этой уникальной поездки. Пейзажи Южного полюса потрясающие, но посетители не увидят здесь цветущих лужаек. Им потребуется взять с собой бинокль, поскольку береговая линия - это место гнездования многочисленных перелетных птиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание