Рубрики

Сидней: ветхий дом был продан за $3,41 млн покупателю, который не зашел внутрь

Зрители на аукционе были ошеломлены после того, как непригодный для жилья дом, наполненный хламом, был продан за внушительную сумму. Покупатель, который даже не заходил внутрь, заплатил 3,41 миллиона долларов, чтобы стать владельцем недвижимости.

Необычный результат

Дом, который продавался на аукционе, был абсолютно непригоден для жизни. Стены гнили, а весь интерьер был покрыт грязью, но все же нашелся покупатель, который заплатил за этот объект почти три с половиной миллиона долларов.

За несколько дней до аукциона дом посетили уборщики. Агент по продаже сказал, что беспорядок значительно уменьшился после их визита. Однако в комнатах все равно остались мешки с мусором, а двор был усеян автомобильными шинами, старыми трубами и другим хламом.

Дом был старым, но до сих пор не развалился. При этом здание не подлежит ремонту. Ветхий дом долгие годы был скрыт от внешнего мира за разросшимися деревьями и кустами. Кустарник был такой густой, что нельзя было даже рассмотреть, как выглядит дом.

Аукцион

Для участия в аукционе зарегистрировались одиннадцать потенциальных претендентов. Привлекательность этого объекта заключается в размере участка, на котором можно построить большой двухуровневый дом.

Продавец предупредил, что это довольно редкий дом. Сейчас осталось не так уж много подобных участков. При этом цена оказалась довольно неожиданной. Она составляла два с половиной миллиона долларов. Сильный интерес к аукциону побудил продавцов установить амбициозный резерв в размере 3,2 миллиона долларов.

Когда начался аукцион, первоначальная ставка сразу повысилась на сто тысяч долларов. Четверо из зарегистрированных покупателей решили продолжить участие.

Странный покупатель

Большинство участников аукциона отпугнуло, что дом был в ужасном состоянии. Обилие хлама окончательно испортило впечатление. Однако для других просторный участок представлял ценность, и они продолжали делать свои ставки.

Они понимали, что ветхое здание не станет сдерживающим фактором для последующей застройки. Более того, его будет проще снести бульдозером.

Итоговая ставка составила почти три с половиной миллиона долларов. Покупатель сказал, что даже не заходил внутрь.

«Я не хотел его осматривать, мне было наплевать на дом», - сказал он, добавив, что купил землю в качестве инвестиции для своей семьи и планирует начать строительство нового дома.

Он будет консультироваться с архитекторами, чтобы получить совет о том, что можно сделать с этим участком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание