Рубрики

Сила веры в Господа нашего: какие молитвы и обряды помогают найти хорошую работу

Вознесение Господне - это один из двенадцати главных христианских праздников. В этот день православные отмечают восшествие Спасителя на Небеса, воссоединение его с Богом Отцом и окончание земной жизни. Традиционно этот день дарит новые надежды всем безработным, а также тем людям, которые желают заняться новым делом и очень переживают, насколько успешными будут их начинания.

Издавна люди верят, что ритуалы и обряды, проводимые в этот день, обладают магической силой. В этом году Вознесение Господне отмечали 10 июня. Возможно, в этот день вы не воспользовались чудодейственной мощью молитв, так как не знали о них. Восполним этот пробел. Новые знания непременно помогут вам или вашим знакомым найти хорошую работу в будущем году.

Что для этого нужно

В поисках хорошей высокооплачиваемой работы очень важно не терять веру в себя. Кроме того, необходимо тщательно подготовиться: повысить собственную квалификацию, изучить требования к вакансиям, пройти необходимые онлайн-курсы, правильно составить резюме.

О чудодейственном ритуале в день святого праздника

Тот, кто не слишком уверен в себе или ему просто не везет, должен призвать на помощь силу чудодейственного обряда, который совершается в этот день. Необходимо воспользоваться одним из аксессуаров или украшений (кулоном, подвеской, брошью или обычной булавкой), которые человек носит ежедневно, и постараться сделать из них талисман, притягивающий удачу. На Вознесение Господне над вещью следует произнести заклинание:

Заговариваю сей предмет, дабы Всевышний наделил его силой, чтобы он ко мне везение притягивал, помог найти достойную работу. Будет он служить мне талисманом. Да будет так. Слава Богу за это и во веки веков слава. Аминь.

Готовый талисман берут с собой на собеседование. Он непременно притянет удачу и поможет обрести хорошую работу, за которую будут платить гораздо больше, чем на старом месте.

Молитва Спасителю

С этой же целью можно воспользоваться другим способом. В день Вознесения прочитать молитву Иисусу Христу:

Сын Божий, Благодетель наш, будь милостив к нам, ибо мы паства твоя и на твою доброту уповаем. Помоги мне с работой, так как денег ни на что не хватает, дабы мы жили и денежных проблем не знали. Да будет так. Слава Тебе, Великий, слава Тебе, Всемогущий. Хвала за это. Аминь.

Издавна наши предки свято верили, что прочитавший эту молитву навсегда попрощается с невезением и непременно добьется карьерных успехов.

Молитва Ангелу Хранителю

Считается, что найти хорошую работу, как и открыть свой бизнес, можно при помощи молитвы своему Ангелу Хранителю. Известно, что их у каждого из нас не менее трех: одного мы получаем при рождении или в ходе крещения. Второй – это Ангел девятого низшего чина, приглядывающий за людьми. Третий – это кто-то из умерших родственников. Текст молитвы:

Божий угодник, Небесный заступник, мой Ангел Хранитель. Ты живешь на небесах и оттуда наставляешь меня на верный путь. Ты оберегаешь меня днем и ночью. Прошу, помоги мне и сейчас, выручи из беды, работу помоги найти. Благодарю Тебя. Пусть живет слава Твоя. Аминь.

Молитва к Спиридону Тримифунтскому

Считается, что этот святой обходит землю и помогает всем нуждающимся в его помощи. Так как святой постоянно находится в пути, у него часто портится обувь, поэтому верующие время от времени приносят ему в дар новые башмаки. Молиться святому Спиридону Тримифунтскому следует тем, в чьих планах открытие нового бизнеса, который должен поспособствовать поднятию прибыли и улучшению благосостояния семьи. Текст молитвы:

Преподобный Спиридон, угодник Христа, ты очень добрый и могущественный. Слава твоя весь мир облетела. Сжалься и надо мною, помоги работу найти или дело поднять, чтобы закончилось мое безденежье и наступили благодатные времена. Да будет так. Пусть живет веками слава твоя. Аминь.

В чем суть праздника, когда отмечается

Все православные верующие знают, что Иисус является сыном Божьим, сошедшим с Небес для выполнения определенной миссии - спасения рода человеческого. После ее завершения он вновь вернулся на Небеса.

Вознесение Господне христиане отмечают на 40-й день после Светлого Христова Воскресения. Этот праздник приурочен к важнейшему событию в жизни приверженцев этой религии – восшествию Христа к престолу Всевышнего. Считается, что в этот день, завершив свой путь на земле, Христос попадает в Рай. В память о данном событии, а также в надежде на второе пришествие был учрежден праздник Господнего Вознесения.

У праздника отсутствует фиксированная дата. Ежегодно назначается новая дата, что зависит от того, на какое число выпадает Пасха. В 2021-м православные христиане отмечали Вознесение Господне 10 июня. В следующем году праздник будет отмечаться 2 июня. Интересно то, что из года в год Вознесение Господне припадает на четверг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание