Рубрики

10 сильных личностей, которые добились успеха и сделали состояние после невероятного провала

Иногда мы считаем, что люди, которые добились многого в жизни, родились под счастливой звездой, но на протяжении всей истории мы можем видеть, что успех - это прежде всего результат упорства после неудач. Далее расскажем о десяти сильных личностях, которые добились успеха и сколотили себе состояние после того, как потерпели крах.

Уолт Дисней

Уолт Дисней был уволен из газеты из-за недостатка креативности, потеряв, кроме того, права на своего первого персонажа - счастливого кролика Освальда. В 1938 году Дисней сделал ставку на «Белоснежку и семь гномов», которые сумели закрепиться в детском мире навсегда. Начиная с этого фильма, Уолт рассчитался со своими долгами и стал успешным и очень известным.

Мэри Кэй Эш

После работы в течение двадцати пяти лет на одну компанию Мэри Кэй решила уйти из нее, так как ее идеи не нравились руководству. Она решила написать книгу советов для женщин-предпринимателей, а закончив ее, обнаружила, что держала в своих руках целый бизнес-план. Так родилась известная косметическая компания Mary Kay.

Томас Алва Эдисон

Эдисон является лучшим примером того, что значит уверенность в себе и настойчивость. Когда Эдисон потерпел неудачу в тысячный раз, прежде чем создать одну лампочку, он познакомился со всеми неправильными способами и понял, как делать не следует. Таким образом, перебрав все неудачные попытки, он нашел верную технологию.

Мишель Обама

Мишель Обама – это неутомимая женщина. В молодом возрасте люди ее не воспринимали всерьез, так как она принадлежала к низшему классу. Но когда она училась в Принстоне и Гарварде, то поверила в свои возможности и, будучи постоянно критикуемой, приняла решение всегда быть верной себе и следовать своему призванию: помогать делать страну лучше.

Стив Джобс

Он был уволен в 1985 году из своей собственной компании, которую он создал с друзьями, как неконтролируемый кадр. К тому же до этого у него было мало жизнеспособных проектов. Стив вернулся в 1996 году, когда компания Apple решила купить бизнес, который он создал. С этого дня Джобс имел большие успехи в Apple, начав с разработки Ipod и Ipad.

Говард Шульц

Благодаря настойчивости и упорству Говарда сегодня мы можем наслаждаться вкусным кофе из Starbucks, в то время как работаем на нашем компьютере. Интересно отметить, что Шульцу было очень трудно найти инвестора, который поверил бы в его идею стартапа, и он был отвергнут двести четырнадцать раз, прежде чем добился успеха.

The Beatles

Самый выдающийся квартет в истории музыки XX века терпел неудачу несколько раз, прежде чем судьба привела молодых парней к успеху и сделала знаменитыми на весь мир. Не знали?

Милтон Херши

Милтон Херши работал с юности на фабрике сладостей. В 1876 году в восемнадцать лет он открыл свой первый магазин, однако не имел успеха и был вынужден закрыть его. Далее Милтон решил работать на другой конфетной фабрике, где он узнал много нового. Далее, в 1886 году он запускает новый магазин в Пенсильвании, который на этот раз оказался успешным и функционирует в настоящее время.

Стивен Кинг

Этот известный и признанный американский писатель начал свою карьеру с литературного романа, который был отклонен тридцать раз. Из-за этого он решил выбросить его в мусорное ведро. Но его жена посоветовала ему продолжать трудиться над своей работой, совершенствовать ее, и таким образом родился роман «Кэрри». В настоящее время многие его работы уже экранизированы, например, «Отчаяние».

Соитиро Хонда

Он родился в 1906 году в Японии, с детства начал работать в велосипедной мастерской своего отца. В восемнадцать лет он построил свой первый гоночный автомобиль, а в двадцать два года открыл бизнес по производству автозапчастей для Toyota. К сожалению, все его усилия были разрушены Второй мировой войной, так как пострадала его фабрика. Позже у него родилась идея поставить старый радиомотор на велосипед, так появилась Honda A-Type - первое изобретение Honda Motor Company.

Таким образом, всем этим людям удалось добиться грандиозного успеха после череды провалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание