Рубрики

Символ ушедшей эпохи или признак богатства, профессионализма и вкуса: 7 причин для предпринимателей инвестировать в наручные часы

Часы - это вечный символ статуса и изысканности. Даже в наш век смартфонов они представляют собой более удобный способ узнать, сколько времени. Они, кроме всего, являются дорогим аксессуаром и способны собрать воедино весь наряд. Вот несколько причин, почему наручные часы являются хорошей инвестицией для предпринимателей.

Часы - это бурно развивающаяся индустрия

По мере того как наручные часы становятся все более доступными, с увеличением ассортимента на рынке, эта индустрия переживает настоящий бум. В 2018 году международный рынок часов класса «люкс» оценивался примерно в 7 миллиардов долларов. Но, по оценкам, эта доля увеличится до 9,3 миллиардов к 2025 году.

Каждый год появляется множество новых брендов, которые предлагают часы в других ценовых диапазонах, что свидетельствует о том, что люди из всех слоев общества пользуются этими аксессуарами.

Имея в виду эту тенденцию, многие компании по производству наручных часов обращаются к рабочему классу и студентам. То есть они создают недорогие модели и предоставляют скидки на свой ассортимент.

Влияние технологий на современные часы

Современные технологии оказали большое влияние на часовую индустрию, оснастив аксессуар дополнительными функциями. Они превратили часы в нечто большее, чем простой инструмент для определения времени.

Электронные модели представлены на рынке в разных ценовых категориях: от обычных цифровых часов до высокоразвитых моделей, которые включают в себя множество других функций. Самый известный пример - это Apple Watch, появившиеся в 2015 году. Он имеет функциональность фитнес-трекера, а также может синхронизироваться со смартфоном владельца. Успех компании побудил и других производителей выпустить аналогичные модели, которые не только показывают время, но и считают шаги, определяют активность, пульс и отслеживают глубину сна.

Предмет коллекционирования

И любители, и непрофессионалы могут оценить качество и утонченность роскошных наручных часов.

Существует несколько известных брендов, которые десятилетиями создавали высококачественные изделия. И аксессуары, выпускаемые этими производителями, не только долговечны и комфортны в использовании, но и становятся предметами коллекционирования. Некоторые люди чрезвычайно гордятся своими находками и эксклюзивными часами от известных производителей.

Признак профессионализма

Часы являются неотъемлемой частью большинства офисов. Даже при наличии смартфонов они обеспечивают незаметный и простой способ проверки времени. Для этого вам не нужно тянутся к телефону и разблокировать его - достаточно лишь бросить взгляд. Часы также могут добавить респектабельности своему владельцу. Это бесконечно более удобный способ проверить время, чем ваш смартфон, особенно во время профессиональных встреч.

Также наличие этого аксессуара говорит о том, что вы серьезно относитесь к пунктуальности и цените дисциплину. Эти качества позволят вам произвести хорошее впечатление на коллег и начальство, а следовательно помогут вам продвинуться в профессиональной карьере.

Часы как аксессуар

Со взрывным ростом индустрии моды бренды создали множество разных наручных часов, которые являются потрясающими аксессуарами, способными многое сказать о статусе своего владельца. В отельную категорию стоит выделить женские модели. Их украшают множеством различных гравировок, камней, цветов, что делает часы изысканными ювелирными изделиями.

В каждой ценовой категории есть разные варианты, которые делают такие модели доступными для широкой аудитории.

Часы как свидетельство принадлежности к классу

Качественные часы - это признанный символ богатства и класса, восходящий к тем временам, когда они были эксклюзивным предметом роскоши. Несмотря на то что этот аксессуар в наши дни повсеместно распространен, лучшие наручные изделия все равно будут выделяться благодаря тонкому мастерству работы и высокому качеству материалов. Таким образом, они могут стать достойной инвестицией.

Специализированные часы

Для некоторых профессий требуются специализированные наручные часы. Достижения в сфере механики и технологий позволили производить разные модели для самого широкого спектра деятельности человека.

К примеру, есть водонепроницаемые часы для дайверов и пловцов, способные выдерживать высокое давление. Триатлонистам они нужны, чтобы отслеживать время забега, плавания и езды на велосипеде.

Есть и другие профессиональные требования: к примеру, медицинским работникам часто приходится замерять частоту сердечных сокращений или дыхания. В таких часах обычно предусмотрен еще один маленький циферблат, который может выступать в качестве секундомера. В таких конструкциях нет сложных деталей, чтобы аксессуар было легче чистить.

Наручные часы служат множеству целей и позволяют укрепить профессиональный статус и дополнить образ. Это хорошая инвестиция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание