Рубрики

Сингапурский ютубер Тина Йонг рассказывает о своих доходах и не боится затрагивать острые темы в отличие от других блогеров

Тина Йонг - популярная блогерша, о которой в Азии знают все без исключения. У нее свыше трех миллионов фолловеров, доходы исчисляются десятками тысяч долларов в месяц, но при этом девушка не чувствует себя счастливой. И вот почему.

Карьера

Тина отличается от своих коллег невероятной искренностью, честностью и прямотой. Она поднимает те темы, о которых другие предпочитают молчать. Так, она не стала скрывать, что в месяц зарабатывает не менее 10 тысяч долларов.

Мало того, она называла точную цифру каждый месяц. И знаете, зачем? Чтобы другие начинающие блогеры смогли понять, стоит ли вести микроблог и на какие деньги можно рассчитывать.

Сама Тина стала вести свой "Ютьюб"-канал семь лет назад. Это был тяжелый период, когда девушка только развелась с мужем, с родственниками сложились напряженные отношения, а на работе были проблемы.

Будучи визажистом и парикмахером, Тина стала выкладывать обучающие бьюти-ролики на "Ютьюб". Видео побило все рекорды по просмотрам. Один ролик собрал миллион просмотров всего через десять минут после публикации!

Синдром самозванца

Когда Тина стала популярной в интернет-пространстве, то столкнулась с тем, что психологи называют синдромом самозванца. Это когда кажется, что успех не результат собственной работы, а лишь случайность. Так вот Тине стало тяжело поддерживать тот образ озорной девчонки. Она опасалась того, что вскоре поклонники увидят ее "истинное лицо" и начнут отписываться.

Сейчас блогер пытается как-то избавиться от этих дурных мыслей, что она может все потерять в одночасье. В планах у Тины - открыть свой собственный салон красоты, чтобы организовывать уже реальные, а не виртуальные мастер-классы своим поклонникам.

Тина говорит, что старается получать от своей работы удовольствие и создавать только тот контент, который лично у нее вызывает положительные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание