Рубрики

«Скажи, что он может тебе доверять»: старший брат рассказал, как впечатлить босса. Не знаю, верить ему или нет

«Скажи, что он может тебе доверять»: старший брат рассказал, как впечатлить босса. Не знаю, верить ему или нет.

Успех на рабочем месте в значительной степени зависит от общения. Это особенно важно, когда речь заходит о взаимодействии с вашим боссом. Если вы хотите произвести первое большое впечатление, понравиться, расположить его к себе (и быстро получить продвижение по службе), сделайте приоритетом общение не на следующий день, а начиная с первого.

1. Вот именно над этим я и работаю

Вы были наняты для выполнения определенной роли, так что делайте это и делайте это хорошо. Точное знание своих обязанностей поможет вам быть более эффективным, результативным и компетентным в своей работе.

Затем найдите время, чтобы узнать о различных аспектах бизнеса, связанных с вашей должностью. Таким образом, когда вас спросят, как идут дела, вы сможете дать ответ, который не только продемонстрирует, насколько хорошо вы знаете свои приоритеты, но и то, что вы также изучаете новые вещи.

2. Я бы с удовольствием взялся за другие проекты

Одна из черт, которую менеджеры SpaceX Илона Маска ищут в кандидатах на работу, это тяга к исследованиям. (Хорошо, возможно, вы не работаете в SpaceX, но ваш работодатель все еще хочет, чтобы вы были любопытны.) Любопытные люди более вовлечены, мотивированы и изобретательны.

Ищите возможности, которые позволят вам быть более осведомленным и приобрести новые навыки, связанные с вашей ролью. Ваш босс будет знать, что вы готовы взять на себя больше ответственности, поэтому он сразу же подумает о вас, когда возникнут новые проекты.

3. У меня есть решение

Собеседования в Google включают такие вопросы, как: "Приведите мне пример, когда вы решали сложную аналитическую задачу."

Как работник в окопах, вы живете ежедневными деловыми операциями. Есть вещи, которые либо не работают, либо могут быть улучшены. Будьте готовы поделиться проблемами или недостатками, а также решениями. Ваше решение может не сработать, но ваш босс оценит и вспомнит, что оно у вас было.

4. Вы можете мне доверять

При приеме на работу Уоррен Баффет обращает внимание на три вещи: ум, инициативу и честность. В своей речи перед студентами Университета Джорджии он сказал: "Если у них нет последнего качества, первые два убьют вас, потому что если вы собираетесь взять кого-то без целостности, вы хотите, чтобы они были ленивыми и тупыми."

Ваш босс хочет, чтобы вы честно обращались со всеми аспектами своей работы. Сотрудники, которые работают добросовестно, заслуживают доверия и уважения. Это люди, которым менеджеры хотят доверить больше ответственности.

Стремитесь к совершенству

Подумайте о следующем разговоре с вашим боссом. Можете ли вы сообщить, что вы компетентны, мотивированы, креативны и заслуживаете доверия? Если ответ отрицательный, проанализируйте, что вы делаете, и оцените, как вы можете согласовать свои рабочие усилия с сообщениями, которые успешные сотрудники говорят своим боссам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание