Рубрики

Скалка, zip-пакеты и фарш: гениальный трюк заботливой мамы экономит не только время, но и деньги

Мама из Нового Южного Уэльса поразила социальные сети своим изобретением гениального хранения фарша. На одной из популярных страниц в Facebook Эллен показала хитрый трюк, благодаря которому ей удается экономить время и деньги на покупку мяса. Давайте посмотрим на ее интересную идею.

Как сэкономить деньги и место в морозилке

Эллен говорит, что она покупает мясной фарш оптом, когда его продают по спецпредложению в одном из супермаркетов. Таким образом ей удается сэкономить приличную сумму. Большое количество фарша женщина делит на более мелкие порции для замораживания.

Вместо того чтобы помещать фарш в громоздкие контейнеры, гениальная мама кладет каждую порцию в zip-пакет и при помощи скалки раскатывает фарш прямо в пакете. Таким образом в морозилку может поместиться большое количество мяса. Это особенно актуально, если у вас небольшая морозильная камера.

Экономия времени

Эллен говорит, что такой способ хранения фарша не только экономит место, но и время приготовления пищи значительно сокращается. При порционом хранении вам не придется размораживать большой кусок мяса целиком, а потом снова замораживать остатки. Порционный пакет с фаршем оттаивает гораздо быстрее, а значит, вы быстрее приготовите обед или ужин.

Изобретательность Эллен была оценена другими мамочками на Facebook. Кто-то из пользователей социальной сети сказал, что ни разу не пробовал хранить мясной фарш таким образом, но собирается повторить опыт Эллен.

Другие же заявили, что они используют этот метод для хранения не только фарша, но и других мясных продуктов и даже готовых блюд и соусов.

Если вы до сих пор мучаетесь, размораживая большие куски фарша, воспользуйтесь гениальным трюком австралийской мамочки. Вы сможете сэкономить место в холодильнике, время на разморозку продуктов, а может, и деньги, если будете покупать мясо оптом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание