Рубрики

Скандально известный защитник Ефремова Эльман Пашаев не исключил, что его могут лишить адвокатского статуса в очередной раз

Эльман Пашаев, который на сегодняшний день представляет интересы печально известного Михаила Ефремова, признался, что на протяжении всей своей деятельности его 3 раза лишали статуса адвоката. Но он заявил, что ему совершенно не страшно, и мужчина с готовностью и в четвертый раз лишится этого статуса.

Скандальные клиенты

Пашаев всегда находился в самом эпицентре событий, когда разгорался очередной скандал. Например, он представлял интересы Алексея Панина, когда тот не мог поделить ребенка с супругой. В какой-то момент появилось ощущение, что Эльман Пашаев сотрудничает исключительно с медийными личностями и только в том случае, если суть разбирательства активно обсуждается общественностью.

Согласно источникам, он всегда создавал вокруг себя ореол безупречного и успешного человека. Например, он ездил исключительно на Bentley, носил самые дорогие костюмы и часы. При первом общении с новым потенциальным клиентом Пашаев сразу начинал показывать фотографии с высокопоставленными лицами, звездами и просто невероятно богатыми людьми. Как правило, он соглашался начинать сотрудничать только при условии оплаты гонорара, сумма которого составляла не менее 5 млн руб. Однако из-за многочисленных скандальных историй его не раз лишали адвокатской деятельности.

Практика на разводах

Как оказалось, именно разводы знаменитостей стали настоящим "коньком" для известного адвоката. Как говорят некоторые участники судебных разбирательств, у юриста была целая схема, по которой он успешно действовал.

Если женщина обращалась к нему за консультацией и говорила, что она подозревает будто муж ей изменяет, Пашаев сразу выходил на ее мужа и втирался к нему в доверие. Например, он мог даже подарить ему очень дорогой телефон. Став приятелем супруга, юрист приглашал его на крутые вечеринки и нередко предлагал подвыпившему мужчине хорошо провести время в обществе красивых девушек.

После этого он советовал супруге нанять хорошего детектива, который мог бы собрать фотографии и доказательства того, изменяет ей муж или нет. Получив согласие, он сразу приглашал ничего не знающего супруга на очередную вечеринку, где уже все было готово для съемки.

В итоге, разумеется, знаменитости разводились, а адвокат получал от каждого по 50%. Ведь с супругом он тоже был в хороших отношениях и тот с радостью соглашался с кандидатурой адвоката, надеясь, что он поможет ему с большей выгодой совершить развод.

Выселение из дома

Были ситуации, когда супруги проживали в одном большом доме и после развода никак не могли решить, кто должен покинуть жилплощадь. В итоге мужчина соглашался уйти, но только при условии, если его жена выкупит его часть дома. Тут появлялся Пашаев и предлагал супругу поступить следующим образом: он заселял в часть дома, которая принадлежит мужчине, очень шумных соседей, которые вызывали ужас бывшей жены. В итоге она соглашалась на все выставленные условия.

В чем прокололся известный адвокат

Выяснилось, что одна из его клиенток - гражданка Соединенных Штатов Америки по имени Светлана Тверская. Но проблема была не в этом. Все было бы ничего, но в 2015 году ее объявили в международный розыск за рейдерский захват недвижимости в центре столицы, а 2017-м - задержали и выслали в Россию. Пашаев сразу решил, что это отличный клиент и начал ее защищать.

В 2018 году в ходе проведения следствия Пашаев сильно поскандалил с адвокатом Павлом Дашевским, который сумел добиться для подзащитной домашнего ареста. После этого, как сообщает Дашевский, Пашаев начал вымогать у него достаточно крупную сумму денег. Павел подал заявление в полицию и нерадивого юриста задержали. Ему предъявили обвинение в вымогательстве. Это далеко не единственный скандальный эпизод, в которых принимал участие Пашаев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание